9.8 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Кличко после встречи с Зеленским ушел в отпуск

Киевский городской голова Виталий Кличко отправился в отпуск. Примечательно, что в отпуск Виталий Кличко ушел после визита к президенту Зеленскому на фоне разговоров о его возможной отставке с поста председателя Киевской горгосадминистрации.

Об этом изданию КиевВласть стало известно из собственных источников в КГГА.

Источники KВ в КГГА сообщили, что Киевский городской голова Виталий Кличко ушел в отпуск. Пока что никаких официальных сообщений или документов обнародовано не было.

Примечательно, что столичный градоначальник отправился в отпуск после вчерашнего визита к президенту Зеленскому, где он обсуждал с ним свою возможную отставку с поста председателя КГГА.

Как ранее писала KВ со ссылкой на компетентные источники, генеральный директор телеканала Игоря Коломойского “1+1” Александр Ткаченко, баллотирующийся в Верховную Раду по списку “Слуги народа” под №9 может возглавить КГГА.

Действующий глава КГГА и мэр Киева Виталий Кличко подтвердил, что встречался с Зеленским и обсуждал свое возможное увольнение с поста главы КГГА. Он сообщил, что президент подтвердил слухи о возможном разделении полномочий мэра Киева и главы КГГА. Кличко подчеркнул, что лишение избранного мэра исполнительных полномочий – это возвращение методов Януковича и лишение Киева самоуправления. Кроме того, столичный градоначальник заявил, что если президенту так нужно иметь в столице “своего” мэра, то пусть состоятся досрочные выборы и пусть киевляне выберут того, кому доверяют. Таким образом, мэр Киева по сути вступил в открытую конфронтацию с президентом Зеленским.

Ранее мы писали, что в родном городе Зеленского перед его приездом латают ямы и моют дорогу.

10 КОМЕНТАРІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>