10.4 C
Kyiv
Субота, 27 Квітня, 2024

Кличко пообещал уволить чиновника, который пьяным врезался в автомобиль патрульной полиции

В ночь на 8 февраля заместитель главы Голосеевской районной администрации Киева Юрий Ткаченко стал виновником ДТП, в котором пострадала полицейская. Сегодня его должны уволить с должности.

Соответствующее поручение главе Голосеевской РГА дал мэр столицы Виталий Кличко.

Об этом сообщает столичное издание. 

«Новость неприятная для меня. И как для гражданина, и как для руководителя города», — отметил Виталий Кличко. Также мэр столицы уже дал указание главе РГА срочно подать документы, необходимые для увольнения пьяного чиновника. Кличко отметил, что такие чиновники, как Ткаченко, не должны работать на государственной службе.

«Не вижу оснований работать с людьми, которые нагло нарушают правила поведения в обществе. И они должны нести ответственность за свои действия», — рассказал Кличко. Также он отметил, что человек становится преступником, как только пьяным садится за руль.

В 11:21 пресс-служба Виталия Кличко опубликовала заявление, в котором подтвердила, что чиновник уже уволен с занимаемой должности. «Ткаченко уволен еще до того, как успел протрезветь», — говорится в заявлении.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве нетрезвый заместитель председателя райгосадминистрации травмировал патрульную, которая оформляла ДТП.

1 коментар

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>