Вчера, 22 января Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в швейцарский город Давос с визитом, во время которого он принял участие в Международном экономическом форуме в качестве спикера.
Выступление Зеленского в Давосе не вызвало ажиотажа, зал был практически пуст. Да и саму речь президента многие посчитали “слабой”.
Ну и ожидаемо, украинский президент наговорил глупостей. Например, про принятие в ЕС Украины вместо Великобритании или про персональную “няньку” для инвесторов. “Отличился” и лидер парламентской фракции “Слуга народа” Давид Арахамия, который пообщался с журналистами российских пропагандистских СМИ.
В общем, инфоповодов получилось более чем достаточно. Естественно, пользователи украинского сегмента Facebook не смогли упустить возможность прокомментировать очередные “ляпы” президента.
Политолог Тарас Березовец, также находящийся в Давосе, первым сообщил о пустом зале во время выступления украинского президента.

Блогер Василь Савчур считает ситуацию с пустым залом жалкой.

Блогер Марк Савчук назвал речь президента позорной.

Политик и дипломат, бывший Министр инфраструктуры Владимир Омелян считает выступление Зеленского провалом по многим причинам. Политик отметил, что инвесторов интересуют не няньки, а верховенство права в Украине для нормального ведения бизнеса. К тому же, Зеленский обошел стороной главную тему форума – экологию.
![]()
Политический эксперт Соломон Манн в одном из моментов солидарен с комментатором выше, заверяя, что мир бизнеса не верит словам, и только делами можно привлечь в Украину инвесторов.

О плохом инвестиционном климате в Украине пишет и блогер, волонтер Дана Яровая.


И частный предприниматель, бизнес-консультант Юрий Богданов.

Журналист Алена Яхно иронизирует насчет стоимости поездки для налогоплательщиков и отсутствия желающих послушать выступление Зеленского.


Политик Анна Середа задается вопросом “за чей счет банкет”.

Политик Тарас Чорновил запостил стихи неизвестного автора.

Журналист Николай Савельев напомнил президенту о том, что в стране идет война.

Об этом же пишет и блогер Андрей Малькив.

И актер и волонтер Мирослав Гай.

Журналист Михайло Ткач раскритиковал фантазии президента насчет будущего Украины.

Журналист и публицист Андрей Капустин акцентировал внимание на составе делегации.

Политтехнолог Алексей Голобуцкий запостил “мэм”.

Правозащитник Константин Реуцкий недоумевает, почему президент не подготовился к выступлению.

Политик, доброволец АТО Дмитрий Линько считает, что пользы от посещения форума для Украины не будет и деньги налогоплательщиков потрачены впустую.

Политолог Игорь Рейтерович шутит про шапки, которые выдают на мероприятии бесплатно.

А блогер Сергей Иванов про Грету Тунберг, одну из гостей форума по экологии.

Политолог Павло Лодин шутит про “инвестиционную няню”.

А политолог Евген Магда про “инвестиционную соску”.

Бизнесмен и политаналитик Карл Волох считает: стыдно думать, что заклинания приведут в Украину инвесторов.

Блогер Олена Монова пишет о единорогах (Зеленский в своем выступлении сравнил Украину с быстрорастущим стартапом – “единорогом”, – ред.).

Ранее в соцсетях обсуждали вчерашнюю драку с участием нардепа от “ОПЗЖ” Ильи Кивы.





* не “украинцы обсуждают”, а “потроховская погань давится соплями”
Зеленський далбайоб
8% мусять обсудити це їхня робота
Как продолжали уезжать ть на заробитки так и продолжает вот это самое главное причём тут давос больницы работают ьт с отставанием 20 лет экономика в ж*** люди беднеют ьт и так далее зато ментовский бизнес процветает
ОБСУДИТИ ЩО І ХО ТАКІ 8%
Інформатор, а ви знаєте, що Березовець, чиї коментарі ви зараз подаєте, є журналістом прямого каналу? А прямий канал є власністю Порошенка? А чому ви не пишете, що з Порошенком в Давосі ніхто навіть вітатись не хоче? Чи ви теж на утриманні у Порошенка?
Я. Й. Без. Няньки. Порахую. Своі. Гроші
А що там обсуждати ,черговий раз,обхезався по самі вуха
Больше ничего не умеют !
Погано одно все Про*******я!!!!!!!
Nelya Verjakivska
Nelya Verjakivska не
Аня Олейник ти а мені обидва огидне ,я не хочу захистити пороха,таке саме чмо.
Людмила Крук
Обсуджують порохолизи-екси.
А українцям нема що робить, тільки обсуждать.Він у нас найкращий
В нас тільки і можуть судить,,попрацював 4 місяці а до нього притензій на ціілих 10 год,і всі дай,зроби,чого??Спали,іпрснулись?
Галина Федоляк(Дрозд) Дрозд.