14.9 C
Kyiv
Вівторок, 23 Квітня, 2024

Кернес и Труханов создадут совместную партию

Мэр Харькова Геннадий Кернес и мэр Одессы Геннадий Труханов договорились о создании совместной партии для участия в парламентских выборах. Финальные переговоры состоялись несколько дней тому назад.

Об этом Lb.ua стало известно из собственных источников.

По имеющейся информации, речь идёт о формировании условной “партии мэров” с прицелом на электорат юго-востока. Задача – участие в парламентских выборах. Предполагается, что избирательный список возглавит Кернес.

Возможно, формальной базой объединения станет партия Геннадия Труханова “Доверяй делам” (для соблюдения требования Минюста о длительности регистрации политсил, намеревающихся учавствовать в выборах).

Интересно, что по данным Lb.ua союзники рассчитывают на информационную поддержку холдинга “1+1”.

“Я подтверждаю, что переговоры были. И не только с Трухановым. Но конкретики пока нет. На данном этапе речь о том, что объединяются мэры, а технические детали уточним позже”, – сказал Геннадий Кернес в телефонном разговоре с Lb.ua.

В свою очередь Геннадий Труханов эти сведения также подтвердил, отметив: “Мы с Кернесом знаем друг друга давно, а муниципальные депутаты наших городов имеют множество совместных проектов, тесно сотрудничают. Абсолютно закономерно, что, опираясь на такую базу, мы задумались о том, чтобы дальше продвигать позитивы, наработанные в наших городах”.

Напомним, Кличко объявил об участии его партии “УДАР” в парламентских выборах.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>