9.8 C
Kyiv
Середа, 24 Квітня, 2024

Кернес, агитировавший за Порошенко, осыпал Зеленского комплиментами

Сегодня, 30 апреля, харьковский городской голова Геннадий Кернес поздравил избранного президента Владимира Зеленского с победой.

Об этом сообщает UA:Харків.

“Я Владимира Александровича хочу, во-первых, поздравить с такой убедительной победой. Хочу сказать, что я знаю его лично. И я верю в то, что всем будет легко работать с ним. Не только мне, всем людям. Я хочу в это верить. Потому что он человек из народа – это первое. А во-вторых, я считаю, что он не будет допускать тех ошибок, которые допускала предыдущая команда”, – сказал мэр Харькова Геннадий Кернес, который до этого не высказывал активной поддержки Зе-команде.

Стоит отметить, что в декабре 2018 года Геннадий Кернес публично объявил о поддержке действующего главы государства Петра Порошенко.

“За какого президента голосовал бы Кернес? Я могу сказать: за Порошенко. Почему? Потому что он прикладывал достаточно много усилий, чтобы в Харькове было финансирование метрополитена, и к вопросам, связанным с децентрализацией межбюджетных отношений”, – сказал Кернес.

“Я знаю, что харьковчане не дают оценку хорошо президенту, я знаю, что они относятся к нему не с таким уважением, как, допустим, к другим политикам. Но мы должны общаться, мы должны разъяснять эти все вещи”, – заявлял он.

Напомним, сегодня, 30 апреля, ЦИК официально сообщила о победе Владимира Зеленского на президентских выборах.

3 КОМЕНТАРІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>