10.4 C
Kyiv
Субота, 27 Квітня, 2024

Каждый четвертый рейс украинской авиакомпании в прошлом году не смог вылететь вовремя

Министерство инфраструктуры опубликовало рейтинг пунктуальности украинских авиакомпаний, согласно которому каждый четвертый рейс в 2018 году не смог вылететь вовремя. 

Чиновники проанализировали летную дисциплину украинских и иностранных авиаторов в 2018 году, – передают СМИ.

Самой пунктуальной компанией стала “Мотор Сич”, которая вылетела по расписанию в 87,3% случаев. На втором месте оказалась “Роза ветров”, которая специализируется на чартерных перевозках, отправляя и забирая наших туристов с зарубежных курортов. Эта компания выполнила точно в срок 83,2% рейсов.

Крупнейшая авиакомпания МАУ сумела отправить вовремя только 71,4% рейсов. И это несмотря на то, что масштабные задержки из-за дефицита топлива в аэропортах произошли уже в 2019 году. Впрочем, надо отметить, что компания выполнила наибольшее количество рейсов, отправив за год 2708 бортов. Таким результатом не могут похвастаться даже иностранные лоукостеры. А вот хуже всего с летной дисциплиной дела обстоят у Yanair – 50% рейсов.

К слову, и иностранных компаний с дисциплиной дела обстоят неважно. К примеру, Ryanair оказался на 23-й позиции с результатом 71,2%. А Wizzair успел с вылетом в 65,2% случаев (25-я позиция).

Сразу 5 авиакомпаний умудрились за год ни разу не нарушить установленное расписание: Jordan Aviation, Air Malta, Aegean, Iraqi Airways и Alitalia. Что, правда, сделать было не так уж сложно. Суммарно все они выполнили из украинских аэропортов 35 рейсов.

Напомним, из-за забастовки работников в Бельгии отменены около 600 рейсов.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>