12.6 C
Kyiv
Середа, 24 Квітня, 2024

Кандидат Сухов подкупает членов комиссий: полиция открыла уголовное дело

В пятницу, 19 июля подразделения Национальной полиции задокументировали факты подкупа членов участковых избирательных комиссий в Лисичанске.

Об этом сообщает источник в правоохранительных органах.

Отмечается, что в офисе кандидата в народные депутаты по 107 округу Александра Сухова проводится масштабный подкуп членов участковых избирательных комиссий, чтобы организовать фальсификации выборов в округе.

«Представители штаба кандидата в народные депутаты Украины Сухова Александа Сергеевича по 107-му избирательному округу осуществляли подкуп членов участковых избирательных комиссий с целью дальнейшего совершения определенных действий в день выборов, что позволило бы кандидату в депутаты противоправно набрать дополнительные голоса», — говорится в сообщении. В настоящее время начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК. Следствие продолжается.

В то же время в сети появилось видео, снятое скрытой камерой, на котором глава одной из участковых комиссий хвастается, что получил деньги, выйдя из штаба Александра Сухова. По словам свидетеля, глава комиссии показал ей 2,5-3 тысячи гривен. «Я — голова, мени можна», — сказал он.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>