11.5 C
Kyiv
Четвер, 28 Березня, 2024

Как Шарий “отмазывал” российских убийц

Журналист Ростислав Шапошников напомнил, как блоггер Анатолий Шарий действовал в интересах российской пропаганды и обелял убийц, сбивших 17 июля 2014 года самолет с 298 людьми.

“На этом видео кандидат в народные депутаты Украины Анатолий Шарий, которого вчера зарегистрировало ЦВК, выступает на канале Россия-24 и рассказывает, что украинские власти причастны к уничтожению Боинга MH17. И этом при том, что уже доказано, что Боинг сбили из российского Бука и сразу после катастрофы террорист из России Гиркин радовался что они сбили самолет. Однако, Шарий как ни в чем не бывало вещает на Россию, что это Украина виновата в том, что был сбит Боинг. У меня спрашивают, а почему Шарий про-российский блогер? Да потому, что между Украиной и Россией шла война, Россия завезла Бук в Украину и сбила Боинг, а Шарий в интересах участника военного конфликта России распространял дезинформацию, что это Украина виновна в трагедии”, – сообщил журналист на своей странице в Facebook.

https://www.facebook.com/roadcontrol.ua/videos/2345060552240366/


“Да на канале Шария было полно видео где он “разоблачал” обвинения в адрес России по Боингу давая понять, что это Украина виновна. И это будущий народный депутат Украины, который получит дипломатический паспорт и доступ к государственной тайне?”, – сообщает Ростистав Шапошников.

Напомним, что 19 июня 2019 года Государственная прокуратура Нидерландов заявила, что подозревает в причастности к крушению россиянина Игоря Стрелкова, командовавшего силами повстанцев летом 2014 года, и троих его подчинённых.

Также можно вспомнить, как россияне радовались сбитому Боингу, посчитав, что самолет имеет отношение к украинской военной авиации. Таким образом российские пропагандисты подтвердили причастность россиян к данному преступлению.

Напомним, что ранее ЦИК отменила регистрацию неудачника Шария кандидатом в депутаты.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>