1.9 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

Кабмин разрешил “Нафтогазу” снизить цены на газ для населения

Кабинет министров разрешил компании “Нафтогаз Украины” снизить цены на газ для населения с апреля 2019 года.

Соответствующее решение было принято сегодня, 3 апреля, информирует пресс-служба правительства.

“Если конъюнктура газового рынка демонстрирует снижение цен на газ для промышленности, “Нафтогаз” обязан продавать для населения газ по цене, которая определяется как среднеарифметическая цена газа, по которой государственная компания предлагает газ промышленным потребителям при условии предоплаты”, – говорится в сообщении.

При этом отмечается, если цена для промышленности растет, “Нафтогаз” должен продавать газ для населения по цене, установленной правительством.

“По прогнозам Министерства энергетики и угольной промышленности, тенденция к снижению цен на газ будет наблюдаться в Украине до декабря 2019 года. Это и дало основания правительства снизить цену на газ для населения”, – объяснили в Кабмине.

Напомним, Гройсман прокомментировал первый тур выборов президента.

6 КОМЕНТАРІ

  1. Какой хороший кабмин разреши снизить цену на газ. 5 лет мало было ! Надо было выборов дождатца малодцы пиздуны хватет пизьдеть не надоело.

  2. Не радійте знижують до грудня2019р., поки вибори пройдуть і літом мало використання газу,а на зиму піднімуть по повній, якщо вони залишаться у власти .

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>