9.8 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Кабмин поменял правила формирования тарифов

Кабинет министров утвердил изменения в постановление № 869 «Об обеспечении единого подхода к формированию тарифов на жилищно-коммунальные услуги», согласно которому изменен порядок формирования тарифов на тепловую энергию, ее производство, транспортировку и поставку, услуги по централизованному отоплению и снабжению горячей воды.

Такие новые подходы к расчету коммунальных тарифов были разработаны Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины, – сообщает New format.

Согласно внесенным изменениям, тарифы на услуги ЖКХ должны рассчитываться на основании экономически обоснованного уровня, который включает себестоимость ресурса (например, газа или электроэнергии) и расходы коммунальных предприятий. Также тарифы могут быть пересмотрены несколько раз в год.

При расчете тарифов не будут учитываться текущие затраты на ремонт сетей или установки счетчиков.

Ожидается, что новые подходы к расчету тарифов укрепят платежную дисциплину потребителей. Однако скажутся ли они на самой стоимости коммунальных услуг –  пока не понятно.

Ранее мы сообщали, что в Киеве снова собираются поднять цены на отопление и горячую воду.

Также в столице поднимут тарифы на вывоз мусора.

3 КОМЕНТАРІ

  1. Як пишуть про тарифи можна не читати: значить підвищать, в кілька етапів; читати між рядків– в декілька разів. Хочеться спитати словами Му- Му—– За что……….!!!!

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>