14.8 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Кабмин направил около 40 млн грн на обеспечение жильем участников ООС

Решением Кабмина Украины в МВД направили 38,9 миллионов гривен, предназначенных для обеспечения жильем непосредственных участников ООС.

Об этом сообщили в пресс-службе Кабмина.

В Правительстве пояснили, что деньги на жилье для участников АТО/ООС – это средства, полученные в результате решений судов о конфискации имущества за коррупционные действия.

“Правительством утвержден порядок и объемы направления нераспределенного остатка средств, источником формирования которых в 2017 году были поступления конфискованных средств и средств, полученных от реализации имущества, конфискованного по решению суда за совершение коррупционного и связанного с коррупцией правонарушения”, – пояснили в Кабинете Министров.

Решением Правительства МВД направили нераспределенный остаток средств в размере 30 млн грн для реконструкции общежития под жилье для полицейских, расположенного в городе Северодонецк Луганской области.

Также средства направили в Минсоцполитики на выплату денежной компенсации на приобретение жилья военнослужащими, или улучшение жилищных условий.

Напомним, что ранее восемь украинских военных попали в плен к российским боевикам на Донбассе.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>