9.9 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

К одному из освобожденных из плена “ЛДНР” украинцев ночью ворвались сотрудники СБУ

Один из четверых освобожденных 28 июня из плена “ЛДНР” украинцев Дмитрий Великий ночью после своего освобождения попал в СБУ и полицию.

Об этом передает 112 Украина.

Дмитрий Великий после освобождения поехал в поселок, где он проживает с родителями. Ночью к ним в дом ворвались сотрудники СБУ.

“Вчера минут 15 побыл с родителями, прибежали люди с автоматами, перепрыгнули через забор. Я просто сразу не знал, отца сбили с ног. Я сказал, что не убегу и чтобы мне хотя бы дали одеться, но не дали. Показали удостоверения, что они сотрудники СБУ”, – сказал Дмитрий Великий.

По его словам, ночью его без объяснений повезли в СБУ и продержали там до 04:00.

“Были еще какие-то операторы, еще они поснимали. Было смешно, потому что было несколько дублей… Я никуда не прятался и говорил, что хочу пообщаться с нашими структурами, потому что у меня есть информация о ребятах, которые там находятся”, – сказал Великий.

После СБУ Великого увезли в военную прокуратуру и оттуда отвезли в отделение полиции в Павлоград. Великий отметил, что отказывался отвечать на вопросы без адвоката, а до него дозвониться не могли.

Отметим, что Дмитрий Великий был взят в плен 11 сентября 2016 года и приговорен сепаратистами к 15 годам лишения свободы по обвинению в терроризме. Выяснилось, что Великий находится в украинской базе розыска по подозрению в дезертирстве.

Напомним, отец пленного моряка отреагировал на конфликт Зеленского с Климкиным.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>