14.9 C
Kyiv
Вівторок, 23 Квітня, 2024

Гиркин подтвердил причастность Цемаха к сбитию Боинга

Боевик Игорь Гиркин подтвердил, что задержанный ранее Службой безопасности Украины Владимир Цемах был начальником ПВО в Снежном в июле и августе 2014 года. Boeing 777 был сбит 17 июля 2014 года.

Об этом он сообщил в российской социальной сети Вконтакте, – передает ИНФОРМАТОР.

“Да, “Борисыч” был начальником службы ПВО в г.Снежное в июле-августе 2014 года (до этого он был командиром расчетов мобильных установок “ЗУ-23-2″ в Семёновке и в данной должности отличился)”, – заявил Гиркин.

Также Гиркин сообщил, что не назначал его на эту должность. По мнению Гиркина, он не имел в распоряжении ЗРК БУК, поэтому не может быть причастен к крушению Boeing 777.

Важно отметить, что Гиркин подтвердил его участие в террористической организации. Гиркин подтвердил, что Цемах был начальником ПВО в Снежном июле 2014 года, когда с помощью ЗРК БУК рядом с городом был сбит Boeing 777.

Также, подтвердив своё знакомство с Гиркиным, Цемаху придется давать показания о роли Гиркина в развязывании войны на Донбассе и причастности к террористической атаке на пассажирский авиарейс МН17.


Ранее СБУ задержала по подозрению в госизмене работника одного из военных заводов Украины.

1 коментар

  1. По мнению Гиркина, он не имел в распоряжении ЗРК БУК, поэтому не может быть причастен к крушению Boeing 777. Как прикажете понимать?

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>