7.1 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

«Гусева на нары»: ветераны АТО требовали от Гройсмана не допустить назначение Гусева на должность губернатора Херсонщины

Сегодня утром под стенами Кабмина был протест. Люди, включая ветеранов АТО, протестовали против возможного назначения Юрия Гусева на должность главы Херсонской областной госадминистрации.

Протестующие уверяют, что, таким как Гусев – нет места во власти, ведь, за свою политическую карьеру он не отличился благими делами, и даже, наоборот время от времени попадал в громкие скандалы. Работал же Гусев и при Викторе Януковиче, и при Петре Порошенко.

В первом случае он занимался инвестиционными проектами под руководством Владислава Каськива, обвиненного в хищении госсредств. Во втором – получил должность заместителя министра обороны, но вскоре был обвинен членами оборонного Комитета ВР в организации коррупционных тендеров и провале эксперимента с питанием военных, и скоропостижно покинул пост.

Херсонские же общественные деятели категорически против назначения Гусева на должность главы области еще и по той причине, что он якобы дружен с вероятными убийцами Кати Гандзюк. Редактор местного издания «МОСТ» Сергей Никитенко говорит, что он «живой свидетель дружбы этих товарищей», имея ввиду Гусева, Мангера и Гордеева.

При этом назначение Гусева на должность главы Херсонской ОГА лоббируют министры Гройсмана: министр финансов Оксана Маркарова, министр инфраструктуры Владимир Омелян, первый заместитель министра экономики Максим Нефьодов и послереволюционный министр спорта Дмитрий Булатов.

Вопрос о назначении или не назначении Гусева на госдолжность, предположительно, должен решиться сегодня на заседании правительства.

Ранее сообщалось, что человек Януковича Гусев собирается занять губернаторское кресло.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>