19.7 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Губернатором Одесской области может стать “карманный” бизнес-юрист Кауфмана

Руководителем Одесской областной госадминистрации может стать юрист, экс – депутат Одесского облсовета Григорий Трипульский.

Об этом в своем видеоблоге рассказал журналист Александр Дубинский.

Трипульский известен не только правовой и чиновницкой деятельностью, говорит Дубинский. Он является личным юристом и младшим бизнес-партнером украинского миллионера Бориса Кауфмана, добавляет он.

“В свою очередь Кауфман – это масштабная фигура, которая кассировала всю экономику Украины и кассирует ее дальше. Сначала в интересах партии Регионов, потом в интересах исключительно семьи Януковича, а после Революции достоинства – в интересах Порошенко и его ближайшего окружения”, – говорит Дубинский.

Во времена Януковича Кауфман возглавлял Торговый Дом “Мегаполис “, продолжил журналист.

“Он работал по схеме, придуманной Януковичем, которая позволяла ему (Кауфману, – ред.) собирать разницу между оптовой стоимостью всех сигарет, произведенных в Украине и розничной ценой всех сигарет, проданных в Украине. Такая себе прокладка. Называлась фирма тогда Торговый Дом “Мегаполис”, а после Революции достоинства сменила название на Торговый Дом “Тедис”.

Так вот “Мегаполис”, где владельцем был Кауфман, работал на Сашу Янковича, а торговый дом “Тедис” работал уже на экс-первого замглавы АП Филатова, на главу АП Ложкина, на некого Генпрокурора Луценко и конкретно на Порошенко. Им Кауфман передавал долю с продажи сигарет через Торговый дом “Тедис”, – информирует журналист.

За предоставленные власти “услуги”, Кауфман смог получить в собственность все терминалы Одесского аэропорта, говорит Дубинский.

“Причем, оставил взлетно-посадочную полосу в собственность государства, чтобы ремонтировать ее за бюджетные деньги”, – добавил он.

По словам журналиста, Кауфман причастен к ограблению “Платинум Банка”. Помощь бизнесмену в этом оказывала первый заместитель главы НБУ Екатерина Рождкова, добавил Дубинский.

Сегодня Кауфман пытается реинкарнироваться при новой власти путем назначения “своего человека” губернатором Одесской области, говорит журналист.

“Кандидатуру Трипульского на эту должность предложило Администрации Президента некое HR-агентство, которое наняла АП для того, чтобы отобрать честных кандидатов на должности в госаппарат”, – рассказал Дубинский.

https://www.youtube.com/watch?v=c6dPLJanlpk&fbclid=IwAR3riCONlohvlJTEStWR3JbAx2GGDsOE0Aaxacz68GlVioxWbHx5H4yawNA

Напомним, как олигархи Кауфман и Грановский организовывали кейтеринг Украинскому институту национальной памяти.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>