10.5 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

Гуайдо обратился за помощью к Японии и Германии для решения проблемы с электроснабжением

Для разрешения кризиса с электроснабжением временный президент Венесуэлы Хуан Гуайдо попросил помощи у Германии и Японии. Эти страны выразили готовность поддержать Венесуэлу в поисках решения, ведутся консультации.

Об этом написал глава Национального собрания в воскресенье, 10 марта, в Twitter.

Позже Гуайдо сообщил, что данные консультации с этими странами позволили разработать “план, который выведет венесуэльцев из тьмы”.

Временный президент Венесуэлы заявил, что намерен в связи с продолжающимся с 7 марта блэкаутом объявить режим “чрезвычайного положения”, который позволит стране принимать международную помощь. Ожидается, что находящийся под контролем оппозиции парламент примет соответствующее решение на экстренном заседании 11 марта.

Как мы информировали ранее, 23 января лидер оппозиционного парламента Венесуэлы, 35-летний Хуан Гуайдо объявил себя исполняющим обязанности президента страны. Власти США и еще более 50 стран признали Гуайдо легитимным главой государства.

Действующий президент Венесуэлы Николас Мадуро обвинил в происходящем правительство США и объявил о разрыве дипломатических отношений с Вашингтоном.

Мадуро 10 января во второй раз вступил в должность президента Венесуэлы после того, как в мае 2018 года выиграл выборы, которые бойкотировала оппозиция. Переизбрание Мадуро не признали Евросоюз, США и большинство стран Латинской Америки.

1 коментар

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>