13.7 C
Kyiv
Вівторок, 23 Квітня, 2024

Гриценко лгал о своем военном образовании, – СМИ

Еще в 2011 году Министерство обороны Украины сообщило, что нынешний кандидат в президенты и глава партии “Гражданская позиция” лгал о своем военном образовании.

Об этом пишет издание Цензор.net.

Согласно данным Министерства, Гриценко распространяет неправдивую информацию об окончании Академии вооруженных сил, поскольку учился лишь на трехмесячных курсах переподготовки.

«Информирую, что в соответствии с архивными данными подполковник Гриценко Анатолий Степанович с 1 сентября по 29 ноября 1995 года проходил обучение на факультете переподготовки и повышения квалификации Академии Вооруженных Сил Украины по специальности «Командно-штабная оперативно стратегическая», – значится в письме Министерства обороны, находящемся в распоряжении сайта «Версии».

При этом, как подчеркивается в материале сайта, сам Гриценко неоднократно сообщал о том, что он закончил Академию ВСУ: «Есть эта формулировка и в его личной анкете, которую Гриценко заполнял перед вступлением в должность Министра обороны при «оранжевых». Анкета эта и поныне находится в личном деле Гриценко в МО. И на личном сайте Анатолия Степановича сегодня значится, что академию он закончил».

Первый выпуск Академии ВСУ состоялся лишь в 1996 году, в то время как Гриценко учился в 1995-ом, пишут «Версии».

Напомним, ранее ИНФОРМАТОР писал, как соцсети отреагировали на собственность Гриценко .

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>