8 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

Грицак раскрыл “религиозные” планы России во вмешательстве на выборах в Украине

Для вмешательства в украинские выборы Россия, среди прочего, попытается разыграть “религиозную карту” для дестабилизации ситуации в стране. Провокации организовываются российскими спецслужбами с оккупированных территорий Донбасса.

Об этом рассказал на брифинге глава СБУ Василий Грицак.

“Ключевое – максимальная дестабилизация оперативной обстановки вплоть до совершения тяжких преступлений … Нападения на культовые сооружения организованы с территории оккупированного Донбасса, но у нас есть информация, что планы по дестабилизации ситуации на религиозной почве согласовываются с ФСБ Ростовской области”, – сказал он.

По его словам, планам по дестабилизации ситуации в Украине на религиозной почве Россия осуществляет с помощью Украинской церкви Московского патриархата.

“В последнее время фиксируем, как разыгрывается “религиозная карта”, чтобы дестабилизировать ситуацию. Нет оснований говорить, что задействованы представители этой церкви… Ставится задача (от кураторов из РФ – ред.) запугать представителей УПЦ (МП), чтобы их реакция была наиболее природной”, – подчеркнул глава СБУ.

Напомним, Епифаний рассказал, кто решает судьбу прихожан в переходе в ПЦУ.

4 КОМЕНТАРІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>