11 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Гройсмана возмутили зарплаты руководства “Нафтогаза”

Премьер-министр Владимир Гройсман намерен в разы уменьшить зарплаты руководству Национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины” при заключении нового контракта.

Об этом он заявил сегодня на заседании Кабинета министров.

Глава правительства напомнил, что Кабинет министров недавно принял решение не продлевать контракт нынешнему руководству компании после завершения срока его действия в конце марта этого года.

“Мы обратились в независимый наблюдательный совет и попросили их, что если будем рассматривать новый контракт с 22 марта, то только на новых условиях. Заработная плата, бонусы и так далее должны быть уменьшены в разы, иначе правительство за это не проголосует”, – сказал премьер.

По его словам, глава “Нафтогаза” не может получать годовую зарплату в размере двух миллионов долларов.

“Ну не может два миллиона долларов в год зарабатывать менеджер государственной компании, согласитесь с этим. Я когда посмотрел, как в Европе с этим, в той же Польше, – менеджер такой компании получает 500 тысяч, но не два миллиона”, – подчеркнул Гройсман.

Напомним, Гройсман заявил о конфликте с политикой Порошенко.

16 КОМЕНТАРІ

  1. А решта ж-д укрпошта . Міністри. Уріжте усім зарплати чинушам вашим. Ніде в світі такого безлиду немає. Хіба . Венесуела. У нас одні з жиру бісяться а другі з голоду вмерають. Ви хоть раз проживіть на пенсії в1500 .і за квартиру платить і решта . Хоть хліб купить.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>