8.2 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Гройсман заявил о зарплате для украинцев размером в 620 долларов к 2021 году

Правительство ориентируется, что в 2021 году средняя заработная плата в Украине будет размером 620 долларов в эквиваленте.

Об этом сказал премьер-министр Владимир Гройсман 14 мая во время подписания нового трехстороннего Генерального соглашения с профсоюзами и работодателями, 0 информирует Правительственный портал.

“Наше правительство уже создало механизмы, которые позволили увеличить минимальную зарплату в 3 раза за последние 3 года, среднюю – в 2 раза… У Кабмина есть четкий ориентир по средней зарплате в Украине на 2021. В долларовом эквиваленте это 620 долл. – абсолютно реальный показатель, который поможет увеличить мотивацию украинцев работать на собственную экономику”, – считает Гройсман.

Отдельно премьер отметил важность развития среднего класса в Украине.

“Для меня важно, чтобы в Украине был развит средний класс, к которому должно принадлежать украинский учитель, врач, рабочий. В последующие годы будем делать все, чтобы выполнить эту задачу”, – сказал Гройсман.

Напомним, Гройсман также заявил, что он поддерживает возвращение уголовной ответственности за незаконное обогащение.

Кроме того, он считает нецелесообразным проведение досрочных парламентских выборов в стране.

94 КОМЕНТАРІ

  1. Не смішіть мої тапки: у кого було 4000 грн. з/п, стане 4500 грн., а в кого було 15000 грн., стане 40000 грн., – ось серездня з/п виросте.

  2. Так что 5 лет мешало сделать хотя бы 300? А то у нас средняя зарплата 15000 грн, где одни получают 1500 грн оформленные на полставки потому что работодатель не может платить больше, БО ОТКАТЫ ПРИ ГАЛИМОМ ЯНУКОВИЧЕ БЫЛИ 15-20 ПРОЦЕНТОВ, А ПРИ “ХОРОШИХ ПОРОШЕНКАХ” 50-60, И ЗАРПЛАТА МИНИСТРА миллион!!! АНУ скажите кто сегодня откачивает меньше? Кто не платит значит платят тому! Б….. Нет смайлика выразить своё негодование!!!

  3. УЖЕ ДОБАВИЛИ ПЕНСИОНЕРАМ, ПООБЕЩАЛИ ПЕРЕД ВЫБОРАМИ И ВСЕ. ТАК И ЭТО, ДОЖИТЬ НАДА, ВЫ ПОСЛЕДНЕЕ ОТБЕРЕТЕ КОММУНАЛКОЙ, СОВЕСТЬ ЕСТЬ ВОТ ТАК ВРАТЬ!!!

  4. а цены во сколько раз увеличатся?сейчяс цены взлетают каждый день, уму непостежимо, пшено 42гр.это просто жах рис привозной дешевле, это чиобы пенсионеры больше квырялись в мусорках, это же ГЕНОЦЫД полнейший Господе помоги убратся этих идиотов которые на всех каналах кричат что на 5% повысилсь доходы, только интересно знать у кого СВОЛОЧИ!

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>