10.5 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

Гройсман рассказал про хитрость Зеленского с законом о люстрации

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман считает, что закон о люстрации предложенный президентом Украины Владимиром Зеленским предвыборная политтехнология.

Об этом он заявил в эфире ток-шоу «Право на владу» дискутируя с представителем президента в Раде Русланом Стефанчуком.

Гройсман уточнил у Стефанчука, внесен ли данный законопроект в Раду, на что получил утвердительный ответ.

«Вот я хочу сказать одну вещь. На самом деле завтра пройдет последний день, закрытие 10-й сессии этого созыва. Это означает только одно, те законы, которые были внесены, но не проголосованы, будут возвращены инициатору Закона. Так у меня вопрос, зачем вносить сегодня президентом Закон, которые завтра к нему же будет возвращен. Я настаиваю на том, что вы должны были это знать. Закон может рассматриваться только тогда, когда будет сформирована новая Верховная Рада, потом повторно внесен закон, потом он должен рассматриваться. Я считаю, что тут тот кто советовал президенту это сделать, опирался сугубо на политтехнологический эффект, а не принятие этого закона, как инициативы про очищение власти», — заявил Гройсман.

Стефанчук попытался возразить и добавил, что Рада может собраться на внеочередное заседание и принять его.

«У меня ответ будет простой. Я не знаю как планирует сегодняшняя Верховная Рада, но я вам скажу одну вещь, что полномочия этой Верховной Рады заканчиваются в тот день, когда начинаются полномочия следующей Рады и поэтому мне кажется, что нам было бы удивительно. говорить о том, что у них завтра дембельский аккорд. Дело в том, что у них полномочия есть, вопрос в том найдут ли они в себе силы собираться или работать — это другое дело. Мне кажется не найдут», — добавил Стефанчук.

Гройсман настаивает, что полномочия Рады уже закончены.

«Вы же читали регламент работы Верховной Рады Украины. Верховная Рада завершает эту сессию, у нее нет больше пленарных заседаний, и первое заседание, будет открытие, это уже нового созыва», — говорит Гройсман.

«Никто не запрещает делать внеочередное», — возразил Стефанчук.

«Вы точно знаете, что этот закон не рассматривался бы. Я считаю, что кто-то посоветовал президенту внести сугубо с политтехнологической точки зрения», — резюмировал премьер-министр.

Ранее мы писали, что Зеленский уволил 56 глав райадминистраций в 13 областях Украины.

45 КОМЕНТАРІ

  1. Хватит обливать грязью,лучше расскажи куда деньги делись за 5 лет,что довели страну до нищеты((((Гнать тебя сраной метлой,вас не кто не слушает.шестерка???

  2. Гройсман какой-то мутный стал последнее время. Пытается бегать между капельками. Забыл сколько раз нарушал регламент ВР, будучи спикером? Забыл, как обещал показать всем как надо работать? Уж больно во власти хочется остаться. , скорее всего, премьер министром. Будем посмотреть, как говорят.

  3. Что то ворье разговорилось.надеемся после выборов также яро следователям будут свиньи рассказывать о своих кранах

  4. Можно подумать,что эта рада приняла хоть один закон предложеный Зеленским,то какая разница теперь у вас оговорка,он типа поздно его внес.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>