10.4 C
Kyiv
Середа, 24 Квітня, 2024

Гройсман пообещал повысить минимальную зарплату до $300 в месяц

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман пообещал украинцам повысить минимальную зарплату до $300 в месяц.

Двойное повышение минималки лидер Кабмина объясняет стремительным ростом экономики страны, а также за счет детенизации и инвестиций. До 2021 года бюджет Украины позволит выплачивать двойную минимальную зарплату, – пишут СМИ. 

Гройсман отметил, что повышение уровня жизни украинцев, которые живут на минимальную зарплату является важной задачей.

Глава Кабмина напомнил журналистам, что правительству уже удавалось поднимать зарплаты с $50 до $150. Экономика растет и вскоре удастся выполнить очередное повышение выплат. План повышение минималки до $300 будет длиться около двух лет.

Зарплаты удастся повысить «за счет детенизации и инвестиций».

Ранее премьер-министр Украины Гройсман спрогнозировал дальнейшее снижение цен на газ для населения.

145 КОМЕНТАРІ

  1. Гройсман в день надо минимум 50 баксов, умножай на 31. А за 300 нанимай побольше себе охрану и бойся выходить к Народу

  2. Щоб в одному місці деренчить…треба горло з язиком йому закрить…Щоб народ не дурив…Всі ці байки ми чуемо с самої начальної пісні Незалежноі,Вільної,Самастійної…..Люди валяться с голоду від безробіття…А він “тільки пісню знайшов”шоб затуманити очі…І в якої пьятирітчці плануе хором заспівати зарплатню зі своїми хапугами,та бездарами???

  3. Сам в это верит? Нужно что бы економику поднимали, а тогда и з-ты и пенсии, а то перед выборами горы свернуть обещают, люди уже все понимают, а может ещё кто то в это верит.

  4. Гройсман досить брехати хоч раз б зробив щоб люди дійсно повірили і підтримали а то кинув як собаці по пять гривень і називається що підняв пенсіі чи зарплати

  5. Как гройсман может обьяснить факт 19 летней дочери мультимилионерши это тоже как повышения зарплат и почему он не оплачивает свою предвыборную програму сам а берет деньги из бюджета это воровство

  6. Він весь час розповідає “я зроблю,я знаю як це зробити”,на славах він знає все як зробити,але на ділі нема,бо обіцянки цяцянки,але народу зовсім не радість.

  7. Сплошная брехня ! Сколько можно ,кто вам верит ?за 5 лет люди привыкли к вашему вранью ,просто смех вот кто и есть клоуны так это вы !!!!!

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>