14.7 C
Kyiv
Четвер, 28 Березня, 2024

Гройсман не знает, как снизить тарифы на газ

Глава правительства Владимир Гройсман заявил, что не знает, как снизить цены на газ для населения без негативных последствий для экономики.

Об этом он сказал в ходе Украинского энергетического форума, который проходит во вторник, 26 февраля, в Киеве, сообщает “УНИАН”.

“Возможно ли без последствий для национальной экономики, без экономического коллапса, возможно ли сегодня снизить в два, три или четыре раза цену на газ в стране? Я прошу вас, как профессиональных людей, обсудить эту тему, и глубоко уверен в том, если вы найдете решение, что это возможно, и это будет полностью совпадать с нашими договоренностями с ЕС, Всемирным банком и МВФ, – то я беру на себя обязательства это профессиональное решение, которое будет найдено, реализовать, буквально, завтра”, – сказал Гройсман.

“Но если нет, то я думаю, что мы должны очень громко говорить о реалистичности, или это просто оголтелый популизм, который мы проживали не один год, поскольку большинство участников рынка не имели доступа к недрам, они были закрыты, и фактически мы потеряли десятилетия, потеряли возможности стать энергонезависимым государством”, – добавил премьер.

Также Гройсман выразил разочарование тем, что Нафтогаз не выполнила задачу по добыче газа.

Напомним, что в Харькове через суд сумели отменить повышение тарифов на проезд.

38 КОМЕНТАРІ

  1. Принцип должен быть один-не знаешь,освободи место тому,кто знает и сумеет!Бла-бла пора заканчивать и начинать работать для страны и народа…

  2. Як цей ХРЯК не знає? Знає він добре! Монополісти сидять на цьому, набивають пельку – і його пельку в тому числі ! Тож якщо хтось і пообіцяє, то спочатку розваліть монополію із 4- х, як мінімум, акул …

  3. Снизь зарплаты чиновникам всех уровней с миллионов гривен, хотя бы до 25-30 тыщ и хватит и пенсионерам и медикам.

  4. Газ? Ок! А электроэнергия, которая своя, что тут не так, незнаешь как посредников (тоесть себя) убрать с рынка? Ответ простой – повесься!

  5. Тут і не потрібні великі знання всі скважени по добутку газу та нафти повернути в державну власність і вартість газу буде не вище НІЖ 3.5 гривні за куб.От і вся арихметика не треба і закінчувати ветирінарний технікум ось така казочка малята

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>