10.4 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

Гройсман надеется, что при Зеленском он сможет очистить правоохранительную систему и стабилизировать экономику

Премьер-министр Владимир Гройсман надеется, что при президенте Владимире Зеленском удастся навести порядок в вопросе детенизации экономики, в том числе не без помощи “очищенной” правоохранительной системы.

Об этом он заявил в воскресенье в эфире телеканала ICTV, – пишет “Интерфакс-Украина“.

“Надеюсь, что с приходом нового президента будет вычищена вся правоохранительная система, туда придут нормальные люди, они будут работать над тем, чтобы создать нормальные условия правоохранительной системы для экономики”, – сказал Гройсман.

Он пояснил, что для стабилизации экономики, для поступления инвестиций необходимы поступления доходов в бюджет от детенизации экономики, от борьбы с контрабандой.

“Кое-что мне удалось сделать, но много, чего не удалось сделать, потому что вся система вокруг меня была абсолютно вражеская – СБУ, прокуратура, таможенники… Мне трудно было пробиться кого-то поменять, изменить в этой системе, у меня не было никаких рычагов”, – отметил Гройсман.

Он подчеркнул, что сделает все, чтобы изменить ситуацию.

“В предыдущий период, к большому сожалению, у предыдущего президента такой воли не было и мои разговоры заканчивались просто нечем. Сейчас я имею шанс”, – подытожил премьер.

Он также заявил, что рост экономики даст возможность увеличить минимальную зарплату в Украине минимум вдвое до $300.

“План на ближайшие два года, и я знаю, как это можно сделать, чтобы мы достигли минимальной зарплаты в стране в $300. Я говорю о том, что мне реально удалось сделать и о том, что я знаю, как можно сделать”, – заявил Гройсман.

При этом он отметил, что таких результатов удастся достичь не за счет “печатных станков”, а “за счет детенизации и инвестиций”.

Ранее стало известно, что после проведения выборов в Верховную раду премьер-министр Владимир Гройсман хочет снова претендовать на пост главы правительства.

Также Гройсман назвал первую десятку своей партии “Украинская стратегия”.

112 КОМЕНТАРІ

  1. У меня есть кот.Я его назвал “хвостик”. Хотя были и другие варианты-мороз,тормоз,вор..Короче,похож на Гройсманна,только вреда не приносит..

  2. Кому нужны его надежды. Чтобы быть премьером надо было работать на благо страны ,а не своих карманов. Вали к пороху, он все отбросы принимает.

  3. Если пять лет создавали а теперь пять лет это чистить зачем нам такие чиновники. Одно переливание. Мы хотим очистить все правительство от вас и забыть все это как страшный сон.

  4. Может и так сечас работай имееш час да очищай, а недумай и выжыдай. Непосредственно ты работаеш ещё Министром вот и делай если своими разговорами доводиш так понимаем,что при Порошенко ты не мог ничего сделать так при Зеленском твоя роль министра вот и выправляй и делай.

  5. От тріпло, ти Реву цего г…..а який говорив що украінці багато ідять,цю свиню жирну увів в уряд ,з цими хряками навиди порядок,реформатор………

  6. Да что же эта за власть у нас была? За уши не оттянешь от миллиардов: ни Порошенка,ни Луценка, ни Гройсмана,ни Палубия,ни Геращенко,ни Этого клоуна Ляшка. Сколько их
    Еще много! Это атас!

  7. Грося ти сказав ,що не читаєш інтернет ,бо боїшся знати про себе правду,значить читай ,та хоч так будеш знати про себе твої злодійські піраміди …

  8. Очередное “конгениальное” от Гройсмана, которого хоть и можно было вывести с Винницкого рынка, а вот Винницкий рынок с него – оказалось что нельзя. Когда-то Никита Михалков, который в советские времена казался вполне приличным человеком, высказался примерно в таком духе, что если еврей – умный, он умный, а вот если дурак, то это непоправимо.

    “Политиков нужно менять так же часто, как пеленки, и по той же причине”, – Бенджамин Франклин (Politicians are a lot like diapers. They should be changed frequently, and for the same reasons, – Benjamin Franklin).

    И да, Mensk is coming! Кстати, известные слова “Железного Феликса” – “Если вы еще не сидите, то это не ваша заслуга, а наша недоработка”, команде нашего нового президена было бы неплохо начать примерять к себе:)

    P.S. Как там у Михаила Афанасьевича:

    “- Как же, позвольте?.. Он служил в очистке…
    – Я его туда не назначал, – ответил Филипп Филиппович, – ему господин Швондер дал рекомендацию, если я не ошибаюсь”?

    https://youtu.be/lqsorsqYceI

    P.P.S. Sic transit gloria mundi (Так проходит мирская слава).

    Самое сложное – это благородно состариться и вовремя уйти.

  9. Слоникам заниматься льбовью с обезьянками нельзя. Они в самый прекрасный момент для слоника лопают как воздушный шарик. Я даже не представляю что будет с гройсманом если хотя бы на секунду материализуются желания людей за тарифы за налоги. Водителей за дороги.

  10. Где раньше был? Боялся при хозяине своем рот открыть, а теперь прозрел, не поздновато когда народ разочарован в вашей власти. Достаточно выживания, надо вперед шагать в вы уже позади.

  11. Вова, хоть и тёзка сегодняшнего президента, но, кажется, ты не в теме. Ты считаешь себя умным, вроде окончил МАУП, так давай, вперёд, место измени.Т.е. откуда пришёл-туда и возвращайся. Жаль, что твой «царь» не хочет никак от корыта отойти. Ну-ну, придут и насильно оттянут… и тебя тоже

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>