6.2 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

ГПУ задокументировала военное преступление России на Донбассе

Обстрел боевиками Золотого, что в Луганской области, задокументировали сотрудники Генеральной прокуратуры, как факт нарушения Россией законов и обычаев войны.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как стало известно, обстрел мирного населенного пункта случился сегодня рано утром, около 05:30. Оккупационные войска, вопреки международному гуманитарному праву, нанесли удар из артиллерии по Золотому. На место происшествия выехала группа в составе сотрудников управления по расследованию преступлений, совершенных на временно оккупированных территориях, Генеральной прокуратуры, Нацполиции и СБУ. Прокуроры задокументировали факты нарушения российско-террористическими войсками законов и обычаев войны.

“В частности, в ходе осмотра места происшествия, установлено, что в результате артиллерийского обстрела разрушено и повреждено шесть жилых домов, четыре хозяйственные постройки и два транспортных средства. В настоящее время установлено, что обстрел велся снарядами калибра 152 мм с Первомайска Луганской области (временно оккупированная территория)”, – говорится в сообщении.

В ГПУ подчеркнули, что полученные доказательства нарушения Российской Федерацией и ее оккупационной администрацией норм международного права будет передано в Международный уголовный суд.

Напомним, эксперт заявил о колоссальных потерях боевиков на Донбассе.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>