14.9 C
Kyiv
Вівторок, 23 Квітня, 2024

ГПУ отреагировала на решение о залоге Мангеру

Государственное обвинение подаст апелляцию на решение суда по предполагаемому заказчику убийства Кати Гандзюк.

Решение Шевченковского районного суда Киева назначить губернатору Херсонской области Владиславу Мангеру содержание под стражей с правом внесения залога вызвало критическую реакцию в Генеральной прокуратуре Украины.

В связи с несогласием с принятым судом решением Генеральной прокуратурой Украины будет внесена апелляционную жалобу в Киевский апелляционный суд”, – сообщили в ведомстве.

В Генпрокуратуре напомнили, что в поданном ходатайстве была указано обращение насчет избрания Мангеру меры пресечения в виде содержания под стражей в свете тяжести вменяемого ему преступления.

Ведомство уточняет, что за организация убийства, совершенного из корыстных побуждений, по заказу, с особой жестокостью, по предварительному сговору группой лиц, что инкриминируют чиновнику, относится к категории особо тяжких преступлений и влечет за собой наказание в виде пожизненного заключения.

Учитывая большой общественный резонанс указанного преступления, а также тот факт, что за его совершение предусмотрено суровое наказание в рамках национального законодательства, которое может побудить человека к попытке любым способом уклониться от возможной ответственности, применение залога не может в полной мере устранить указанный риск и обеспечить надлежащее процессуальное поведение подозреваемого”, – сказано в сообщении Генпрокуратуры.

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

Напомним, суд арестовал Мангера на 17 дней.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>