8 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

ГПУ начала допрос Порошенко по делу расстрелов на Евромайдане

Генеральная прокуратура Украины начала допрос президента Петра Порошенко в качестве свидетеля по делу расстрелов на Майдане.

Об этом заявил начальник управления специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк, – передает ZIK.

По его словам, договоренность о допросе была принята накануне.

“Как мне сообщили, следователи уже начали допрос”, – рассказал Горбатюк.

Горбатюк уточнил, что следователи впервые допросили Порошенко еще в ноябре 2016 года, однако президент не подписал протокол, отметив, что спешит на другую встречу и подпишет на следующий день.

“Если протокол не подписан, то мы не можем привлечь его к материалам уголовного дела. Несмотря на сотни напоминаний, к сожалению, с тех пор не было ни одной встречи. Каждый раз мы получали заверения, что протокол будет подписан. Три месяца назад я уже лично включился в этот процесс и писал пресс-секретарю Святославу Цеголко. Опять все говорят “Да”, – отметил Горбатюк.

Как отметил прокурор, обратиться к СМИ это был крайняя мера, чтобы получить реакцию.

Напомним, Порошенко присвоил звание «Герой Украины» главе СБУ Грицаку.

3 КОМЕНТАРІ

  1. еще надо допросить за геноцид украинского народа за уничтожение зхдравоохранения банковской смстемы за торговлю с агрессором сдачу територий воровство расстрелы на майдане и мрогое другое

  2. бачите який гарант протокольне рішення підписує з 2016 р.защо так і живемо дуже добре а може це і є європейські цінності

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>