8.2 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Государственник-патриот. Сеть взбудоражило высказывание Коломойского о гражданском конфликте на Донбассе

Украинский олигарх Игорь Коломойский, которого называют покровителем новоизбранного президента Владимира Зеленского, в интервью журналу НВ заявил, что война на Донбассе – это “внутренний гражданский конфликт”, а российские военные выполняют там “интернациональный долг”.

Не первый раз Коломойский публично называет агрессию РФ на Донбассе гражданской войной, однако его высказывания по этому поводу каждый раз вызывают бурю в соцсетях.

Замдиректора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий считает, что распорядитель подавляющей части будущих нардепов от “Слуги народа” не имеет права на такие высказывания.

Бывший пресс-атташе посольства Грузии в Украине Бачо Еорчилава не понимает, почему Коломойский, который сделал всё чтобы спасти Днепропетровскую область от “русского мира”, сделал такого рода заявление.

Политтехнолог и журналист Тарас Березовец считает, что Коломойский “играет” с Путиным и подчёркивает, что реакции президента на заявление олигарха нет.

Политолог Евген Магда считает, что Игорь Коломойский решил стать Рамзаном Кадыровым.

Журналист Юрий Богданов уверен, что Коломойский для собственной выгоды может быть как патриотом, так и русофилом.

Политаналитик, блогер и бизнесмен Карл Волох считает, что данные заявления Коломойского – это его шантаж в отношении США.

Нардеп Семён Семенченко рассказал, почему войну на Донбассе нельзя считать гражданским конфликтов, приведя ряд аргументов.

Блогер Антон Ходза назвал Коломойского “шлепером, которого нужно гнать вон.

Корреспондент Роман Петушков считает, что Коломойскому самое время покинуть страну.

Также в интервью изданию украинский олигарх Игорь Коломойский заявил, что не намерен похищать бывшую главу Нацбанка Украины Валерию Гонтареву из Лондона, но готов организовать ее прилет в Украину.

В этом же интервью Коломойский рассказал, что иногда общается с президентом Владимиром Зеленским.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>