3.3 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

Государственная аудиторская служба проверит документы, связанные со строительством пешеходного моста в Киеве

Киевская городская государственная администрация отправила все документы по строительству нового пешеходного моста на проверку в Институт досудебных экспертиз и Государственную аудиторскую службу Украины.

Как сказано на официальном сайте КГГА, таким образом чиновники собираются убедиться, что на строительстве не было хищений бюджетных средств.

“О разговорах, что на строительстве моста якобы были украдены деньги, хочу сказать: это – манипуляция! Когда берут и складывают суммы стоимости нескольких объектов: Владимирской горки, подпорных стенок холмов, фонтана, обновления парка “Крещатый”, и обвиняют в том, что выросли траты на мост – это манипуляция. Стоимость строительства моста не повышалась”, – заявил Кличко.

Также мэр Киева отметил, что за строительство моста даже до сих пор не заплатили полностью подрядчикам.

“На сегодня оплатили только 210 миллионов. Это те деньги, которые пошли только на конструкцию этого моста. За выполнения работ мы можем заплатить подрядчикам тогда, когда пройдут все проверки”, – подытожил Кличко.

Напомним, глава Офиса президента Андрей Богдан пригрозил Виталию Кличко разделением должностей мэра Киева и главы КГГА.

5 КОМЕНТАРІ

  1. В стране война а витале некуда больше денег откатать, молодец виталик, эти деньги лучше б ,в больницу Мечникова выделили.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>