3.3 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

Госкомтелерадио дал отказ двум украинским компаниям на ввоз российских книг

Госкомтелерадио не дал разрешение на ввоз 17 российских книг.

Госкомтелерадио отказал украинским компаниям ТОВ “Этниктрейд” и ООО “Махаон-Украина” в выдаче разрешений на ввоз с российской территории 17 книг, в которых присутствуют признаки пропаганды государства-агрессора. Под запрет, в частности, попала книга Михаила Булгакова “Мастер и Маргарита” издательства “Азбука-Аттикус”, – передает пресс-служба Комитета.

“Признаки пропаганды государства-агрессора, его органов власти, имперских геополитических доктрин и коммунистического тоталитарного режима выявлены в книгах московских издательств “Синдбад”, ООО “Издательская Группа “Азбука-Аттикус” и самарского издательства “ИД Бахрах-М”, – сказано в сообщении.

В частности, в предисловии к книге Михаила Булгакова “Мастер и Маргарита” издательство “Азбука-Аттикус” цензоры заметили признаки пропаганды представителей российского кино Юрия Кары, Николая Бурляева, Валентина Гафта, которые за публичную поддержку военной интервенции в Украине внесены в перечень лиц, создающих угрозу нацбезопасности.

“Это издание не будет распространяться в Украине”, – подчеркнули в пресс-службе.

Также не разрешили ввезти еще одну книгу этого издательства – “Нерассказанная история США” Оливера Стоуна и Питера Кузника. Книга напичкана созданными советской пропагандой мифами об украинском национально-освободительном движении, которые давно разоблачены историками с помощью фактов и документов.

Напомним, ранее Госкомтелерадио запретил ввоз в Украину детские книги и детективы российских писателей.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>