9.8 C
Kyiv
Середа, 24 Квітня, 2024

Гончаренко заявил о готовности голосовать за законопроекты от Зеленского

Некоторые депутаты фракции БПП высоко оценивают шансы оппонента Петра Порошенко одержать победу во втором туре выборов и готовы рассуждать о сотрудничестве парламента с Зеленским. 

Комментарий об этом дал депутат от БПП Алексей Гончаренко, трансляцию вел телеканал “НАШ.МАКСІ-ТВ” в YouTube, – передают СМИ.

“В любом случае, это хорошо, что он начинает получать какой-то опыт и хотя бы встречи на высоком уровне, потому что есть полностью реальные шансы, что он станет президентом. И поэтому это в любом случае хорошо”, – сказал Алексей Гончаренко.

Впрочем, в связи с этим он выразил обеспокоенность, что Россия может воспользоваться предполагаемой слабостью нового президента Украины, чтобы пошатнуть ее позиции на дипломатическом и реальном фронтах.

“Хотя, повторюсь, даже на примере ПАСЕ мы видим, что если увидят, что в Украине слабый, неопытный президент. Если увидят, что тот президент Порошенко, который добился побед на дипломатичном фронте и держит этот фронт, если он уходит – точно будет попытка РФ воспользоваться этим моментом, этим окном возможностей, как можно больше отодвинуть Украину и на дипломатическом фронте, и на реальном фронте на Донбассе”, – сказал Гончаренко.

А вот сотрудничество Зеленского в случае победы со старым парламентом, по мнению нардепа, полностью зависит от нового президента.

“Если он станет президентом, мы увидим, как он будет строить сотрудничество. Мы видим, что уже создали объединение “За Зеленского”, там один депутат – сам создал и сам в нем находится. Я думаю, что будет переформатирование в парламенте. Мы видим, что у “Самопомочи”есть определенные проблемы, я думаю, что и у других фракций будут выходы-заходы. Зеленский имеет несколько путей: начинать договариваться с парламентом, вносить предложения. Я настроен критично к Зеленскому, но если будет внесен хороший законопроект – мне все равно кто его внес. Я поддерживаю хорошие правильные инициативы. Второе: он может во всем обвинять парламент, тянуть до парламентских выборов. Все это делать на критике нынешнего парламента. Ну, это люди оценят…”, – сказал Алексей Гончаренко.

Напомним, недавно Гончаренко и Червоненко чуть не побились в прямом эфире из-за кандидатов в президенты.

86 КОМЕНТАРІ

  1. Какой красавчик! А “умный” вид какой приобрел в этом обличье! Так и оставайся! Не вздумай переодеваться! Может не узнают, то и в новую Раду нечаянно проскочишь!

  2. Пацан, тут як тут !
    Що корито порожнє ? Свині усе вижирли, а тепер буде думати, куди би прилипнути …, а «трактористом » не хо ?

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>