12.1 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Глава ЦИК Слипачук задекларировала 23,9 млн гривен дохода

Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Татьяна Слипачук, заработок которой составил 4,3 млн гривен в 2017 году, задекларировала 23,9 млн гривен доходов за 2018 год.

Об этом свидетельствует ее электронная декларация за 2018, передают Українські Новини.

За три месяца работы в ЦИКе в 2018 Слипачук заработала 236 тыс. гривен, то есть в среднем по 78,7 тыс. гривен ежемесячно (в то время как накануне президентских выборов зарплаты в ЦИКе достигли 200 тыс. гривен).

Остальной ее доход составили 18 млн гривен от предыдущего места работы – адвокатской фирмы “Саенко Харенко” (зарплата, дивиденды, выплаты после выхода из состава участников), 5,4 млн гривен гонорара от Венского международного арбитражного центра Федеральной палаты экономики Австрии за работу арбитра в арбитражном производстве, 107 тыс. гривен гонорара от Торгово-промышленной палаты Украины, 186 тыс. гривен процентов от Укрэксимбанка и 11 тыс. гривен страховых выплат.

За год Слипачук накопила более 20 млн в гривневом эквиваленте и ее суммарные сбережения составляют около 1,3 млн в долларовом эквиваленте.

Так, за 2018 она задекларировала наличие 240 тыс. долларов, 4,8 млн гривен, 5,2 тыс. евро, 3 тыс. фунтов стерлингов наличных средств и 11,9 млн гривен, 264 тыс. долларов, 185 тыс. евро и 200 рублей на банковских счетах (Укрэксимбанк и Райффайзен Банк Аваль).

В то же время за 2017 она декларировала 250 тыс. долларов, 1,5 млн гривен и 2,5 тыс. евро наличными, а также 257 тыс. долларов, 12,2 тыс. евро, 3,5 тыс. фунтов стерлингов, 70 тыс. гривен и 200 рублей в банках.

В октябре 2018, когда Слипачук стала членом ЦИКа, она приобрела за 1 млн гривен автомобиль Audi A8 2010 года выпуска.

Также она владеет автомобилем BMW 640D 2016 года выпуска (стоимостью 1,6 млн гривен) и имеет право пользования автомобилем Ирины Слипачук Mercedes-Benz G 500 2012 года выпуска.

Из недвижимого имущества у Слипачук в собственности есть квартира на 79 кв. м, земельный участок на 1 тыс. кв. м и дом на 285 кв. м в Киеве.

Ценного имущества, стоимостью более 100 прожиточных минимумов, у председателя Центризбиркома нет.

Напомним, ЦИК увеличил расходы на выборы.

126 КОМЕНТАРІ

  1. Люди добрі да скільки ж можна оціх ублюдків годувать.Ми що геть вже країну просрали.Ми стали непотрібом для цих бариг .Станком для заробляння на їх та їхніх дітей безбідне сите зажране життя.Підскажіть що ми маємо зробити щоб ці глисти зчезли з наших очей раз і назавжди.

  2. Подъемные. Перед вступлением в должность. Чтобы помнила, кто в доме хозяин, от кого будет пряник и кнут.

  3. Я просто в шоці, звідки такі статки. Відколи у нас Порошенко президент, всі приближені до нього міліардери за короткий термін часу, а ми раби за кордоном і зубожілі пенсіонери

  4. Ну как напишут–повесится хочется,ну где они берут миллионы? Ну почему там нет простых роботяг?-это ещё раз доказывает что наш президент и его окружение считают рабочих дней быдлом,а вы одно дискутируете кто из предложенных кандидатов будет лучшим президентом. Напишите люди,кто с высшим образованием и со стажем 43-45лет являетесь миллионерами?

  5. Цікаво, де вони такі гроші заробляют? Це все з наших налогів? Виходить що ми платимо налоги щоб ізбрані осередки заробляли мілліони. Коли це закінчиться, коли бідні перестануть годувати багатих? Коли вони понажераються?

  6. Як гарант грабить так і всі хто не далеко від корита і все законно , але коболєв з гройсманом на висоті , залізна дорога і почта ще помагають

  7. Звичайному пересічному українцю не вистачає грошей на прожиття зате всі високопосадовці мають шалені статки.Може скоротити різницю в зарплатах.!

  8. Ну хто захоче працювати в школі чи дитсадку на мізерну зарплату, та ще щоденно перевіряють чи відпрацьовуємо ці копійки.

  9. Плідно працює бідолаха.Чим??? Хай народ України навчить . Розкулачувать і все в ДЕРЖАВУ. Може вже досить їм на нас наживатися.

  10. Я не понимаю, почему любые изменения,перевыборы в судебной системе заканчиваютс??я выбором миллионеров,которые заработали отнюдь не на зарплате

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>