11 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

«Геть ситий свин!» Ветераны АТО провели акцию под домом главы НАБУ Артема Сытника

Около 50 участников боевых действий на востоке Украины собрались сегодня в Броварах (Пригород Киева). Активисты высыпали перед подъездом Артема Сытника свиные головы забитые деньгами и залили асфальт кровью.

Об этом сообщает репортер ИНФОРМАТОРа.

По словам участников акции, они требуют отставки и объективного расследования фактов коррупции Сытника, Углавы (Гизо Углава заместитель Сытника в НАБУ – ред.) и их подчиненных, которые причастны к «крышеванию» хищений в “Укроборонпроме”.

Помимо этого, присутствующие принесли с собой ржавые детали техники.

«Из-за такого же металлолома, который поставляли фирмы Гладковского под «крышей» Сытника, на фронте погибали наши пацаны! Поэтому, если мы не добьемся справедливого наказания Директора НАБУ и всего этого ОПГ, здесь будут гореть уже другие свинячьи головы!», – возмущенно заявил один из присутствующих.

На протяжении всей акции ветераны АТО скандировали: «Сытник на твоих руках кровь наших солдат» и «Гизо в СИЗО».

По завершению ветераны зажгли фаеры и пообещали вернуться. Вдоль дороги ведущей к дому Сытника и около подъезда активисты оставили тысячи наклеек.

«Это напоминание о том, что мы не дадим похоронить расследования, все причастные должны ответить за то, что продали жизни наших бойцов!», – прокомментировали протестующие.

Прибывшие на место полицейские фиксировали происходящее.

https://www.facebook.com/informator.ukraine/videos/670599720043855/

Напомним ранее, Сытника обвинили в сокрытии коррупции в “оборонке”. По данному факту ГБР открыло уголовное производство.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>