12 C
Kyiv
Середа, 24 Квітня, 2024

Германия выделила 760 тысяч евро на психологическую реабилитацию людям, пострадавшим во время военных действий на Донбассе

Германия передаст Украине через Мальтийскую службу помощи 760 тысяч евро. Эти деньги пойдут на психологическую реабилитацию людям, получившим травмы за время войны на Востоке страны. 

Об этом сообщает пресс-служба посольства Германии в Украине.

Объявлено о планах открыть новые центры психосоциальной адаптации вдоль линии разграничения в Донбассе.

В частности, правительство Германии выделяет дополнительные средства на поддержку проекта «Вклад в психосоциальную стабилизацию потерпевших от конфликта в Украине» к уже выделенным ранее 2 млн. евро.

Путем индивидуальной терапии и консультаций уже была предоставлена помощь более 7 тыс. потерпевших, еще 14 тыс. человек участвовали в групповых сеансах терапии.

«Мальтийская служба помощи с июля 2019 года вводит новую фазу вспомогательного проекта в громадах Луганской и Донецкой областей вдоль линии разграничения, которые находятся на подконтрольной украинскому правительству территории. С этой целью открываются несколько центров психосоциальной адаптации. Также в отдаленных громадах людей, которые нуждаются в помощи, будут посещать мобильные команды поддержки», — сообщили в посольстве.

Ранее сообщалось, что оборонный бюджет США выделил 250 миллионов гривен на помощь Украине.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>