10.4 C
Kyiv
Середа, 24 Квітня, 2024

Геращенко жёстко осадила главаря “ДНР”, захотевшего прямых переговоров с Киевом

Руководство непризнанной “ДНР” хочет вести прямой диалог с властями Украины ради достижения мира на Донбассе. С таким заявлением в четверг, 21 февраля, выступил глава псевдореспублики ДНР Денис Пушилин, передает издание сепаратистов.

Главарь так называемой “ДНР” обратился к канцлеру Германии Ангеле Меркель и президенту Франции Эммануэлю Макрону с просьбой оказать влияние на Порошенко и помочь в содействии организации прямых и продуктивных переговоров, – сообщает Лента.

Заявление Пушилина на своей странице в Facebook прокомментировала первый вице-спикер Верховной Рады Украины и уполномоченный президента страны Петра Порошенко по мирному урегулированию конфликта в Донбассе Ирина Геращенко.

«Никакого прямого диалога с псевдореспубликами на оккупированном РФ Донбассе и легитимизации марионеточных режимов Кремля не будет», — пообещала она, подчеркнув, что переговоры об урегулировании конфликта ведутся в минском формате, участниками которого являются Украина, Россия и ОБСЕ.

«Под соглашениями стоят подписи представителей трех сторон — Украины, РФ и ОБСЕ. В минских соглашениях нет ни слова о ЛНР/ДНР и этих никчемных аббревиатурах», — добавила она.

При этом Геращенко напомнила, что под Комплексом мер по выполнению Минских соглашений стоят подписи Игоря Плотницкого и Александра Захарченко.

«Но кто это? И где они? Одно упало, второе пропало (плохо, потому что они являются соучастниками преступлений Кремля, и мы бы хотели видеть их в суде)», — указала Геращенко.

«Все так называемые “органы власти республик” — нелегитимны и не признаны даже в РФ. Поэтому и заявления их так называемых “представителей”, какие бы фамилии не были у этих людей, — это лишь бред Кремля. С Кремлем, при посредничестве наших международных партнеров, а не с марионетками Кремля, мы будем говорить об освобождении Донбасса», — резюмировала первый вице-спикер Верховной Рады.

https://www.facebook.com/iryna.gerashchenko/posts/2107587975995671

Ранее сообщалось, что Россия готовит почву для объявления выборов в Украине недействительными. 

7 КОМЕНТАРІ

  1. Так им война нужнее. Не будет переговоров она продолжаться будет бесконечно. Это их бизнес. Патроны, ГСМ, техника и др. они продают. Все для фронта, все для кармана.

  2. ” ЛУГАНДОНІЯ”, нема такої країни на карті, і не буде. Є Україна, і буде завжди. Хай ведуть переговори з рашистами.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>