13.7 C
Kyiv
Вівторок, 23 Квітня, 2024

Генерал СБУ рассказал, в чем состоит план Кремля по Донбассу

Москва по-прежнему надеется втолкнуть оккупированный Донбасс в состав Украины на своих условиях.

По убеждению экс-заместителя главы СБУ, генерал-майора Виктора Ягуна, Россия видит в этом практически единственный вариант, который позволит ей оказывать влияние на будущее Украины.

Если ОРДЛО вновь окажется в составе Украины, то это будет действенное оружие воздействия в руках Кремля, передает The yellow blue.

По мнению генерала, в кремле допустили ту же ошибку в Донбассе, что и ранее в Приднестровье.

Он пояснил, что в Молдове проблема с непризнанной ПМР существует третье десятилетие. Ошибка же заключается в следующем: граждане, которые, по замыслу Москвы, должны были оказывать политическое влияние на жизнь страны, оказались отрезанными от политической жизни государства. То есть все пошло совершенно не так, как задумали в Кремле.

То же самое случилось в Украине: пророссийское население на юго-востоке не может влиять на политику станы. В России прекрасно осознают, что данная ситуация в значительной степени уменьшила влияние на политику в Украине.

Ягун заявил, что реинтеграция Донбасса является для РФ единственной возможностью вернуть пророссийский избирательный электорат, что позволит пророссийским политикам оказывать влияние на будущее Украины.

Напомним, в Запорожье сорвался лифт, в котором находился ребенок.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>