9.9 C
Kyiv
Вівторок, 23 Квітня, 2024

Google извинился перед россиянами за обозначение Крыма украинской территорией

Компания Google после жалоб депутатов Госдумы РФ на отображение Крыма как части Украины на электронных картах сообщила об исправлении «ошибки, из-за которой небольшая часть пользователей на iOS видела неверную информацию».

Компания подчеркнула, что следует местному законодательству при отображении границ и прилагает «все усилия для объективного изображения спорных регионов», – передает ТАСС.

24 января депутат Госдумы РФ от ЛДПР Александр Старовойтов заявил, что на карте Google «высвечивается, что Крым украинский». Спикер нижней палаты Вячеслав Володин назвал это нарушением Конституции и предложил пригласить представителя Google в парламент.

В Google признали, что «небольшое количество пользователей могут видеть некорректную информацию». После встречи c представителем компании в феврале российские депутаты пообещали «принять более жесткие меры реагирования», если сбой не будет устранен в течение месяца.

Google стал показывать Крым российской территорией пользователям из России в 2014 году, вскоре после аннексии полуострова.

Напомним, на Россию пришлось 75% запросов госорганов к Google об удалении информации в первой половине 2018 года.

3 КОМЕНТАРІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>