9.6 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

Фейковая медицинская фирма обманула жителя Закарпатья на $8 тысяч

Мошенничества с лекарствами – распространенное для Киева явление. Особенно цинично поступают злоумышленники, которые под видом медпрепаратов продают смертельно больным людям обыкновенные пустышки, наполненные, в лучшем случае, безвредным мелом.

Такой случай произошел в столице 14 марта, – пишут СМИ. 

Так, в четверг, 14 марта, в полицию обратился житель Закарпатья, который специально приехал в Киев, чтобы приобрести лекарство, облегчающее состояние онкобольных. Рекламу этой “медфирмы” он нашел в интернете. Когда он пришел по указанному адресу в Печерском районе столицы, оказалось, что медицинская фирма, торгующая препаратами от рака, расположена в обычной квартире одной из многоэтажек.

Потерпевший рассказывает, что сотрудник фирмы расхваливал действие своих лекарств и называл их ноу-хау – прорывом в лечении онкологии. В результате закарпатец заплатил за эти “чудо-препараты” 8 тысяч долларов. Как и следовало ожидать, от “лекарств” не было ни пользы, ни вреда, а на вкус они были похожи на обыкновенный мел.

Потерпевший понял, что его обманули и попросил продавцов вернуть деньги, но те сослались на постановление Кабмина о запрете возврата и обмена лекарственных препаратов, а также попытались убедить его, что лекарства накопительного действия и нужно купить еще, чтобы почувствовать эффект. Потерпевший написал заявление в полицию и сейчас следствие проверяет, на каких основаниях работает эта “домашняя аптека” с лекарствами от рака.

Напомним, в центре Киева японца обманули на 10 тысяч долларов.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>