8.7 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Facebook ужесточит правила размещения политической рекламы в Украине

Социальная сеть Facebook ужесточит правила политической рекламы в Украине из-за выборов президента в марте 2019 года. 

Об этом 16 января сообщает агентство Reuters.

Такая политика вступит в силу в Украине в феврале, поскольку выборы президента состоятся 31 марта. Ужесточение также коснется стран ЕС, Индии и Нигерии. В платформе считают, что Facebook с 2016 года стал для политиков и их противников средством распространения фальшивых новостей и другой пропаганды.

По словам директора компании по глобальной политике и охвату Кэти Харбат, начиная со среды в Нигерии, только рекламодатели, расположенные в стране, смогут размещать предвыборную рекламу, связанную с выборами президента 16 февраля. Директор по управлению продуктами компании Роб Лезерн заявил, что в Индии, которая проголосует за парламент этой весной, Facebook разместит предвыборную рекламу в онлайн-библиотеке с возможностью поиска, начиная со следующего месяца.

В Facebook считают, что хранение рекламы в библиотеке в течение семи лет является ключевым элементом борьбы с конфликтами. По словам Лазерна, Евросоюз получит версию системы разрешений в преддверии парламентских выборов в мае. В компании надеются, что к концу июня у них будет набор инструментов, применимых к рекламодателям во всем мире.

Ранее сообщалось, что учителей Хмельницкого принуждают агитировать за Порошенка.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>