11 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

Епифаний отказался участвовать в видеопослании мира Донбассу, которое записала команда Зеленского

Глава Православной церкви Украины Епифаний отказался участвовать в видеопослании мира Донбассу, которое записала команда избранного президента Владимира Зеленского, потому что ему не понравился текст.

Об этом сообщает BBC-Украина, ссылаясь на собственные источники.

Так, в окружении Епифания изданию рассказали, что предстоятелю ПЦУ предлагали обратиться к украинцам на видео, но он отказался. Иерарху не припал к душе текст, который ему предлагали озвучить, в частности, о том, что “говорить нужно не на языке пушек”.

Собеседники рассказали, что Епифаний волновался, что будет выглядеть, как будто он призывает к переговорам с лидерами боевиков.

Кроме того, предстоятель церкви переживал, что участие в видео его и Филарета приведет к разночтениям в том, кто в ПЦУ главнее.

Ранее стало известно, что Епифаний и Зеленский обсуждали во время встречи.

34 КОМЕНТАРІ

  1. Serhiy Bondarchuk а Ви, напевно, спеціаліст у такій справі?
    Сподобалось, як Ви це робили Пороху на протязі 5 років?
    Можете продовжувати !

  2. Тарас Савчук Не-ет , зебилушки ! С нас хватит . С вашим клоуном в качестве главкома – ваша очередь . ))))) Что до Кличка , так тебе до него , как твоему клоуну до Президента . Он несколько языков знает , известен на весь мир , да и свою жизнь устроил очень грамотно и достойно . Не членом по роялю для лохов концерты устраивал .

  3. Тарас Савчук я так розумію, що Сергій Бондарчук тільки розумний і войовничий сидячи на дивані, а в окопи йому слабо, у нього справка є, що окопи протипоказані, бо там стріляють, там страшно, там сиро і холодно, а тут , на дивані, тепло і грошенята дають за те, що воно тут царапає.

  4. Тетяна Бондаренко Я так розумію , що дамочка мене у тих окопах й замінить , нє ? Може не у бєні , та хоч би у …. “повстанцев” …. знайде собі мужика . )))))

  5. І ще одне , клоуни ! Мені Порох не грошима , а цукерками платить ))))) Це смачно і корисніше , ніж як вам – членом по роялі ))))

  6. Serhiy Bondarchuk ага аозпл так с вас хватит? это с нас хватило 5 лет под командованием порошенко. а теперь ваша очередь под командованием зеленського. а то чего это с вас хватит. по чесному по5 лет. а концерт ты тоже смотрел? и ржал небось. тоже лох? или тебе рассказали? вали в окопы козел. это с нас хватит

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>