19.7 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Елена Зеленская продает элитную недвижимость в Крыму стоимостью в 790 тысяч долларов

Супруга избранного президента Украины Владимира Зеленского – Елена Зеленская – продает за 790 тыс. долларов элитную квартиру в Крыму, купленную 2013 году.

Об этом пишет агентство Reuters.

В реестре прав на недвижимое имущество Зеленская указана действующим владельцем пентхауза в Ливадии. Эта квартира была выставлена на продажу в апреле агентством недвижимости “Причал82” по цене 790 668 долларов, или по 5195 долларов за квадратный метр.

Трехкомнатный пентхаус в жилом комплексе “Император” в Ливадии (около Ялты в оккупированном Крыму) по соседству с Ливадийским дворцом на побережье Черного моря Зеленская купила в апреле 2013 года за 163,893 тыс. долларов. Об этом свидетельствует декларация о доходах ее мужа Владимира Зеленского и украинский реестр прав на недвижимое имущество.

Квартира обошлась Зеленской около 1263 доллара за квадратный метр. В 2012 году, согласно данным сайтов недвижимости, квартиры в этом комплексек продавались по цене от 3,5 до 4 тыс. долларов за квадратный метр. По другим данным, минимальная стоимость квадратного метра составляла 2800 долларов.

“Крымский агент по недвижимости на условиях анонимности подтвердил, что квартиры, сопоставимые с квартирами в ЖК “Император”, обычно продавались по цене от 2500 до 3000 долларов за квадратный метр, но цена могла доходить и до 5000 долларов за метр”, – сказано в сообщении агентства.

Агентство не смогло выяснить, почему квартиру 2013 продали по цене, значительно ниже рыночной.

Отмечается, что ни Зеленский, ни его жена не ответили на просьбу о комментарии. Александр Буряк, который продал квартиру по телефону отказал агентству в комментарии по этому поводу и не ответил на письменные вопросы.

Агентство обратилось за комментарием к олигарха Игоря Коломойского, которого связывают с Зеленским.

“Коломойский выразил Reuters мнение, что Буряк продал квартиру Зеленской дешево, поскольку его банк не имел ликвидности и ему необходимо было быстро получить наличные. Он не привел доказательств в подтверждение этой мысли”, – говорится в материале.

Буряк – бывший депутат украинского парламента, который вместе со своим братом Сергеем были контролирующими акционерами Брокбизнесбанка, по крайней мере с 2010 года, пока они не продали мажоритарный пакет акций в середине 2013 года.

Как мы писали ранее, жена Зеленского рассказала о том, как ее муж накричал на Коломойского.

Также в СМИ уже появлялась информация о том, что Елена Зеленская владеет квартирой в оккупированном Крыму.

4 КОМЕНТАРІ

  1. Одні пишуть що купила,інші що продає-ідеотизм.Що за люди в цій країні,топилиб одне другого в багні-воно й не дивно що ми так погано живем,тай по іншому “ми” невмієм і не заслуговуєм…

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>