12.1 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Джемилев рассказал, готов ли он помогать Зеленскому

Лидер крымских татар, народный депутат Украины Мустафа Джемилев сообщил, что крымские татары, несмотря на оппозицию к новой власти, не настроены враждебно и намерены помогать “держать курс на евроатлантическую интеграцию”.

Об этом он сказал в эфире Радио Крым.Реалии, комментируя отсутствие крымских татар в списке партии президента Украины Владимира Зеленского Слуга народа.

“У нас какой-то аллергии к этой партии нет. Говоря о конструктивной оппозиции, мы четко сказали, что не будем радоваться провалам нового президента. Мы будем стараться помочь держать курс на евроатлантическую интеграцию, чтобы тема деоккупации Крыма была постоянной. Если они этого будут строго придерживаться, то мы не оппозиция, а союзники”, – отметил Джемилев.

По его словам, вскоре состоится встреча представителей Меджлиса с командой Зеленского, после которой ситуация станет “более ясной”.

“В окружении Зеленского несколько разных групп. Некоторые говорят, что без крымских татар никак, а другие говорят, что мы – противники, что ничего общего не может быть. Я думаю, что в ближайшее время у нас состоится встреча, и мы расставим все точки над “і”, – добавил Джемилев.

Напомним, Зеленский обсудит с Джемилевым кандидатуры уполномоченного по вопросам крымскотатарского народа.

83 КОМЕНТАРІ

  1. Пиздуй доиой в Крым и там пизди , ты продался пороху . Вы в месте продали Крым , бросили свой народ , ты сидиш в Киеве и рот свой разеваеш а твой народ гнобят . Так езжай домой и тамдоказывай росии что Крым ваш

  2. Народ.Не нагнітайте.Він за свій народ хвилюється. В Криму не мед.Нехай краще знаходить спільну мову з президентом.За ним кримчани.

  3. Вiн сам утiк зКриму щоб боротись за свою землю,за свiй народ,а потiм зроблять з нього героя , проще всього звалити ,та бити себе в груди та трiпатись.

  4. Джемилев.ты вошёл в историю,как борец с российским режимом и был символом борьбы Крымско-татарского народа,до тех пор пока не стал прислуживать банде порошенка.

  5. У нас нема українців треба татар?

    Тоді нам на закарпатті хай помирають венгри чехи.
    Вони тоже наші
    Але це бісить наших можновладців

  6. Пускай пиздует в свой крым , чмр продажное, ни одного татарина до сих пор не защитил, каждый день их арестовуют, помогай своим собратьям, а не тут рассказуй кому что делать

  7. Запорожье рассадник продажных путинцев. Правда и в этом городе нашлись в своё время люди набившие морду рыговскому недоумку.
    Надежда есть.
    Не так ли, Наталья Диброва?
    И можете пыхтеть тихонечко.

  8. Да тебе ни татары, ни, тем паче, украинцы на фиг не нужны. Лишь бы Петюня был под боком. Такие предатели только вредить могут. Идите вы со своим Порохом и не просто идите……

  9. нет,смету,в,Украине,не,надо,делать,.вы,лучше,наведите,порядокd,,в,своей,нации,а,то,вы,кидаетесь,везде,а,толку,мало.против,татарского,народа,у,меня,ничего,нет,они,хорошие,люди,,,,но,,не,мешайте,нам,,,

  10. Вот ты как раз и не нужен.Наверно скорей наоборот тебе призедент нужен.Ты у себя вор.Такой же вор как и все.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>