14.7 C
Kyiv
Четвер, 28 Березня, 2024

Директор “1+1” объяснил, почему поздравление Порошенко пустили позже речи Зеленского

Генеральный директор “1+1 медиа” Александр Ткаченко объяснил, почему новогоднее поздравление президента Петра Порошенко в эфире телеканала прозвучало не в 23:55, как на других каналах, а после 00:00. А в привычное время для речи президента пустили обращение шоумена Владимира Зеленского, который заявил, что идет в президенты.

В сети уже обсуждают этот момент, комментаторы обвинили руководство телеканала в предвзятости. А у гендиректора – Александра Ткаченко – потребовали объяснений.

Сам он изложил свою позицию в одном из комментариев под постом с фото Зеленского о том, что давно уже назрело время нового, – сообщают СМИ.

“Вот такой поворот в Новый Год. Сказать, что вы этого не ждали. Ну уж нет. Сказать, что не ждали перед Новым Годом прямо? Возможно. Тут важно – другое. Давно уж назрело время -другим- новым. И мы проснемся в Новом Году- с новыми возможностями и перспективами”, – написал он.

В комментариях пользователи соцсети поинтересовались, по какой причине речь президента на телеканале включили после полуночи: “Вы уже все решили за всех? С новой совестью в новый год?”.

На это гендиректор “плюсов” ответил следующее: “Мы – коммерческая телекомпания. Это – советская традиция показывать президентов под бой курантов. Курантов – уже давно нет, а вы все скучаете. Впрочем, заявление президента мы показали. Потому что верим и делаем все для нашего государства. Несмотря на то, что нынешний президент делает против нас”, – ответил Александр Ткаченко.

В то же время глава Комитета Верховной рады по вопросам свободы слова, народный депутат от “Народного фронта” Виктория Сюмар прокомментировала, что формально нарушения в действиях телеканала не было.

“Нет формального нарушения. В эфире было. Это соответствует закону об освещении органов госвласти, но время там не указано”.

Напомним, шоумен Владимир Зеленский объявил, что идет в президенты. Об этом он сказал в эфире телеканала 1+1 за несколько минут до Нового года, предварив праздничное обращение Петра Порошенко.

27 КОМЕНТАРІ

  1. В течении двух недель в комментариях к различным публикациям о Вакарчуке и Зеленском задавал одни и те же вопросы.

    спросить, а чем все-таки Вакарчук и Зеленский хуже всей этой, так называемой, политической элиты (включая, как они себя называют, оппозиционных, кандидатов в президенты), всей этой с менталитетом до информационной (цифровой) эры замусоленной колоды “птенцов гнезда Кучмова” – “нанайских мальчиков”, вот уже более четверти века взаимовыгодно борющихся за пользование мажоритарным пакетом ПАО “Украинское государство” (проигравший становится миноритарием, хоть и с несколько меньшим объёмом дивидендов, но явно не голодающим – как говаривал булгаковский Шариков: “Я без пропитания оставаться не могу, где же я буду харчеваться?”), в представлении которых вся наука управления государством сводит лишь к одному – к разворовыванию бюджета (или, говоря словами Станислава Белковского “экономике РОЗ”: распил – откат – занос)?

    И какие ещё иллюзии можно питать в отношении этих прости господи политиков, которые общими усилиями довели страну до полного обнищания? Вообщем, как говорил сантехник из известного советского анекдота – “Тут всю систему менять надо!” Неужто будем ждать когда они уничтожит страну от слова “совсем”?

    Как говорил герой “Неприкасаемых” (The Untouchables) 1987 года в блестящем исполнение Шона Коннери (Sean Connery), получившего кстати Оскара за эту роль (Best Actor in a Supporting Role 1988): “Если вы боитесь получить гнилое яблоко, не берите его из бочки – сорвите с дерева (If you’re afraid of getting a rotten apple, don’t go to the barrel. Get it off the tree)”.

    И подчёркиваю ещё раз: вопрос не чем лучше, а чем они хуже”.

    В публикации по ссылке: https://www.facebook.com/100017678566688/posts/309731019626181/ постарался изложить результаты дискуссий под этими комментариями, в которой, как мне кажется, проанализировал имеющиеся на сегодняшний день пропагандистские штампы продажных политологов/журналюг, ретранслируемых в виде постоянно повторяемой бездоказательной жвачки всякими фанами/филами/ботами.

  2. А Ткаченко еще – директор. А мне кажется это хамелион Коломойского. Просто противно все это выглядело

  3. Чи хтось хотів чути привітання президента?Так мали зробити всі канали ,а привітати нас мали із АТО вони наші героі.Що боітеся а
    1+1 молодець ,дякую

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>