14.3 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

Двое неизвестных подожгли один из баров Киева, расположенный на Крещатике

В Киеве подожгли ночной бар на Крещатике. ЧП произошло ранним утром во вторник, 14 мая. По словам очевидцев, около 5 утра в стеклянную дверь бара “Мохито” (улица Крещатик, 13) неизвестный худощавый парень в темной одежде бросил какой-то предмет, похожий на бутылку, которая разбила стекло двери и потом из разбитого отверстия повалил дым.

Поджигатель был одет в куртку с закрывавшим лицо капюшоном. Его сообщник стоял в это время “на шухере”. Сразу после поджога оба злоумышленника убежали в сторону Пассажа, – пишут СМИ.

Позже работники соседних заведений, ставшие очевидцами инцидента, описали поджигателей – оба были худощавого телосложения, возрастом до 22 лет, одеты в темную одежду.

Уточним, что в результате поджого не пострадал ни персонал, ни посетители. Огонь быстро потушили.

Хозяин “Мохито” приезжал на место происшествия и не выдвигал никаких версий по поводу умышленного поджога его заведения. По его словам, угроз он не получал и своих явных оппонентов назвать не смог.

Не исключено, что мотив преступления носил попросту хулиганский характер и не был умышленным поджогом по заказу. Тем временем полиция завела уголовное дело по ч.2 ст.194 КК Украины – “Умышленная порча имущества путем поджога”. Санкция статьи предусматривает до 10 лет тюрьмы.

Ранее мы сообщали, что в Киеве в Деснянском районе вспыхнул киоск «Суперлото», в котором находились люди.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>