15.4 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

​Дожди и холод: опубликован актуальный прогноз погоды на начало недели

Понедельник, 15 апреля, не принесет украинцам долгожданного тепла, зато “порадует” дождями.

Об этом сообщают в Укргидрометцентре.

“Начало новой недели не принесет Украине долгожданного тепла. Напротив, температура воздуха упадет на несколько градусов. Прохладнее всего будет на Западе: +7-10 днем и +2-4 после захода солнца. На севере и в центре максимум, который покажут столбики термометров: +11 градусов в дневное время суток и 3-5 – в ночное. Теплее всего в этот день будет на востоке и юге страны: от 10 до 13 тепла днем и около 6 тепла ночью”, – сообщают в Укргидрометцентре.

Что же касается осадков, то восток, центр и юг по-прежнему будут находиться в зоне проливных дождей как днем, так и ночью.

Как рассказал заместитель директора “Укргидрометцентра” Анатолий Прокопенко, подобная метеорологическая картина будет сохраняться еще достаточно длительное время.

“Существенного тепла в ближайшие неделю-полторы пока не просматривается. Начиная с 17-18 апреля, появится больше солнца, но температура воздуха не будет существенно повышаться. Ночи будут прохладными, а местами возможны даже заморозки. Но дневная температура поднимется до 10-15 градусов тепла и выше. А до этого времени прохладно будет на большей части территории Украины кроме юго-востока. Здесь в ближайшие дни тепло сохранится”, – отметил Прокопенко.

Напомним, синоптик рассказал, какая погода ожидает украинцев на Пасху.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>