10.9 C
Kyiv
Середа, 24 Квітня, 2024

Дождь и похолодание: какой погоды ждать украинцам в ближайшее время

Во вторник в Украине похолодает, на севере пройдут дожди.

Об этом пишет 18 марта синоптик Наталья Диденко.

“19 марта в Украину придет атмосферный фронт, который принесет дожди вдоль полосы Винниччина-Киевщина-Житомирщина-Черниговщина, а также снизит температуру воздуха в западных и северных областях Украины”, – отмечает она.

За этой условной полосой существенные осадки не ожидаются.

“Теплее во вторник будет воздух на Востоке, Юге и во многих центральных областях, однако это уже будет не сегодняшнее теплом, +9 +14 градусов”, – отмечает Диденко.

В Киеве 19 марта ожидается похолодание до +8 +10 градусов, придет дождь, набегут облака.

По данным Укргидрометцентра, 20 марта ночью в большинстве северных, центральных областей и на Прикарпатье небольшой дождь с мокрым снегом, на остальной территории, а днем по всей стране без существенных осадков. Ветер западный, северо-западный, 5-10 м/с, – сообщает “Интерфакс-Украина“.

Температура ночью от 2° мороза до 3° тепла; днем 5-10° тепла, в восточных и южных областях до 13°; в Карпатах ночью и днем 0-5° мороза.

В Киеве в среду – ночью местами небольшой дождь с мокрым снегом, днем без осадков. Ветер западный, северо-западный, 5-10 м/с. Температура ночью 1-3° тепла, днем 7-9°.

“И до конца недели в столице сегодняшних роскошных градусов не будет. Неудивительно, ведь это практически апрельские значения температуры воздуха”, – говорит синоптик.

Диденко призывает в понедельник выходить на прогулку и полностью насладиться теплом: “купаемся в апрельском тепле, как в отпуске на море, а завтра возвращаемся домой, в март”.

Ранее сообщалось, что из-за непогоды в Украине без электричества остались 188 населенных пунктов.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>