8.7 C
Kyiv
Четвер, 28 Березня, 2024

”Дорогой, но точно поможет”: как украинцам втюхивают лекарства в аптеках

В украинских аптеках фармацевтов учат специальным уловкам, которые помогают продать покупателям самые дорогие и не всегда эффективные и нужные лекарства.

Такие схемы разоблачили журналисты канала “Украина” в своем сюжете.

Узнать такую информацию удалось на собеседовании в самой аптеке, куда устроилась одна из журналисток. Прямо во время приема на роботу работодатель раскрыл перед ней все карты.

Так, журналистка нашла в сети вакансию – и записалась на собеседование в одну из аптек спального района Киева. Само собеседование прошло быстро, а работодателя даже не смутил факт отсутствия профильного образования у будущего работника.

Отмечается, что в первый же рабочий день журналистке рассказали, как продать нужные не покупателю, а аптеке лекарства.

“Золотое правило” – сразу советовать препараты, которые везде рекламируют, чтобы названия были знакомы. Заведующая объяснила журналистке, что на клиентов реклама действует безотказно. К тому же помимо разрекламированных лекарств аптекарь должен навязать покупателю еще и несколько препаратов в придачу. По словам журналистов, таких хитрых приемов у фармацевтов множество.

Когда же покупатель приходит в аптеку и просит “что-то от кашля”, то аптекарь получает множество вариантов для манипуляций – провизор может предлагать покупателю все, что угодно. Но давить на клиента нужно осторожно, чтобы он не убежал, так ничего и не купив, предупредила журналистку заведующая аптеки. А за продажу конкретных лекарств провизоры получают так называемые бонусы.

“Чтобы заработать больше – надо продать больше. Втюхать не по 20 грн, а втюхать за 240 грн, а чтобы его взяли, надо знать, как его продать”, – заявила заведующая аптеки.

Журналисты также выяснили, что к мужчинам и женщинам в аптеке разный подход. Мужчине не надо долго рассказывать о качестве препарата, он смотрит только на цену.

“Приносишь три мази, 50 грн, 120 грн и 180 грн и говоришь, что за 180 грн – это изготовление Германии, 120 грн – это Словения. И вот есть подешевле… И после слова подешевле, они ее берут “, – пояснила журналистке работодатель.

А женщинам главное вовремя сказать, что препарат дорогой, но точно поможет, добавила заведующая аптеки.

Если клиент покупает несколько препаратов – провизор сначала рассказывает о том, как принимать лекарства. И только потом озвучивает цену, чем лишает покупателя возможности отказаться.

Напомним, во Львове случился подземный взрыв и люк от канализации разбил витрину аптеки.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>