11 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Договариваться о чем-то с Россией невозможно по определению, – Климкин

Климкин выразил свою позицию по поводу попытки переговоров с РФ.

Об этом заявил министр иностранных дел Павел Климкин в прямом эфире телеканала “112 Украина”, – пишет Укринформ. 

“Очень чувствуется в наших встречах, в разговорах и выступлениях на конференции – все прекрасно понимают, что просто договариваться о чем-то с Россией уже по определению невозможно”, – подчеркнул Климкин.

Министр отметил, что в понедельник, 18 февраля, состоится международная встреча министров иностранных дел Европейского Союза относительно поддержки украинских оккупированных территорий, что для него очень важно.

“Конечно, там будут говорить о персональных санкциях, вы это услышите от Могерини. Но для меня на самом деле, и я не шучу, главное, что на этом заседании будет обсуждаться очень целенаправленный план по поддержке и украинского Донбасса, и украинского Юга”, – добавил глава МИД.

Климкин также сообщил, что в рамках встреч в ходе Мюнхенской конференции по безопасности он поднимал вопрос “ползучей оккупации Азова”, а также освобождения украинских политзаключенных и военнопленных.

“И сейчас все прямо, не только на встречах, а прямо в выступлениях говорят, что Кремль использует всех наших ребят просто как некий товар для торговли, как некий вид “политического рынка”, – подчеркнул Климкин.

Поэтому, по его словам, давление на Россию надо усилить всеми средствами.

Напомним, Климкин заявил, что Россия игнорирует призывы оказать помощь больному Павлу Грибу.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>