12 C
Kyiv
Середа, 24 Квітня, 2024

Днепр страдает от загрязнения воздуха

За прошлый год от промышленных и химических предприятий Каменского в атмосферный воздух было выпущено 103 тыс. тонн загрязняющих веществ, что на 78,7% больше чем в 2017 году.

Такие показатели указаны в информации об экологическом состоянии окружающей среды Каменского, которую подготовило управление экологии и природных ресурсов городского совета, – сообщает Днепровская панорама.

Согласно документу, опубликованному на сайте городского совета, за прошлый год больше всего выбросов в воздух поступило от ПАО «ДМК» — 99,01 тыс. тонн, что на 88,5% больше чем в предыдущем году.

Стоит учесть, что в 2017 году с марта по июль предприятие находилось в простое, что благоприятно влияло на экологическое состояние города. Также увеличились выбросы от предприятий «Днепровагонмаш», «ЗИП», «ХайдельбергЦемент Украина».

Показатели выбросов  АО «ДнепрАзот» за 2018 год значительно уменьшились – на 55,8% в отличие от 2017 года. Но здесь также необходимо учесть, что с июня по ноябрь прошлого года предприятие находилось в простое. Уменьшилось количество выбросов и от предприятий «Днепровский коксохимический завод» — на 1,1%  и «ЮЖКОКС» — на 3,3%.

Загрязнение водных ресурсов, по сравнению с 2017 годом, увеличилось на 13,8%. Больше всего на гидрохимический состав р. Днепр влияют такие предприятия как «ДМК», «Днепровская ТЭЦ», «ДнепрАзот», «Горводоканал», «Смолы» и филиал «Среднеднепровской ГЭС» ПАО «Укргидроэнерго».

Проект решения «Про экологическое состояние города Каменское и ход выполнения Экологической программы города на 2016-2020 года» будет рассмотрен депутатами городского совета на ближайшей сессии.

Ранее в Днепре “заминировали” здание Главного управления патрульной полиции, сотрудников эвакуировали.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>