15.9 C
Kyiv
Четвер, 28 Березня, 2024

Десятки российских генералов принимали участие в боях на Донбассе: раскрыты имена

Как минимум 11 российских генералов принимали участие в войне на Донбассе и руководили группировками “Л/ДНР” с начала войны.

В преступлениях против Украины подозревают российских генералов, находившихся на “руководящих должностях военных” группировок боевиков, пребывая на оккупированной части Донбасса. Они озглавляли так называемые “первый и второй армейские корпуса” и их “подразделения”, — передает “Донбас.Реалии”.

Так Алексея Завизьона подозревают в причастности к гибели трех тысяч украинских военных и ранении более восьми тысяч в 2015 году.

Спикер главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий от метил, что у российских офицеров есть документы-прикрытия. Они изготавливаются на территории России.

“Это совсем другие фамилии, имени, отчества. Кроме того, очень активно сейчас используется такое средство, как предоставление “паспортов” так называемых “ДНР” и “ЛНР”, для того, чтобы и скрыть участие и сказать, что это “местный житель” и “граждане” этих самопровозглашенных “республик”, воюющих на территории Украины”, — отметил он.

Сегодня же украинским спецслужбам известны такие имена: Андрей Гурулев, Олег Цеков, Евгений Никифоров, Алексей Завизьон, Роман Шадрин, Сергей Кузовлев, Владимир Антюфеев, Михаил Зусько.

Радио Свобода

Напомним, опубликованы фото боевика “ДНР”, задержанного на Донбассе.

1 коментар

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>